Безответственное отношение

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Безответственное отношение.
(Рейд по рабочим столовым).

Рейдовой бригадой 28 июля была проведена проверка столовой №5 и буфета лесоподготовительного цеха. В результате проверки было выявлено, что и в столовой №5, и в буфете лесоподготовительного цеха не работают холодильники. Вследствие этого все мясные и молочные продукты испорчены. 2 августа вновь была сделана проверка этих пунктов общественного питания. Положение дел не изменилось - холодильники продолжали оставаться неисправными, хотя и заведующей столовой №5 Е. Швецоой и буфетчице Р. Рак еще при первом посещении их рейдовой бригадой были сделаны замечания по поводу неисправных холодильных установок.

Кстати, на молоко раздаче сушильно-бумажного цеха холодильная камера тоже уже пол месяца не работает, и рабочие вместо свежего молока часто получают кислое. Такое положение дел складывается от того, что в имеющихся на территории комбината столовых и буфетах нет своего постоянного мастера по ремонту холодильников.

Кроме неисправных холодильников, в столовой №5 отмечен беспорядок в рабочем зале, захламленность его. Не соблюдаются нормы на приготовление блюд и выпечных изделий. Так, пирожные, испеченные поваром Г.В. Жандаровой, оказались нестандартными, при взвешивании салата из свежей капусты обнаружено, что при норме 100 граммов порция весит 90, 75 и даже 60 граммов.

А вот как отзываются о работе этой столовой ее посетители. В.П. Елисеев и А.П. Мешалкин из электроцеха: "В столовой №5 в начале обеденного перерыва всегда большая очередь. Придешь попозднее - народу мало, но времени все равно потратишь не меньше, так как с раздачи часто отлучаются повара и их приходится ждать".

В.Н. Романова из цеха изоплит: "В столовой №5 в воскресные дни имеющиеся в ассортименте блюда всегда несвежие и холодные. В продаже нет ни пирожков, ни пирожных. Макароны часто подгорелые".

Как видим, недостатков в работе столовой №5 более чем достаточно. Происходят они от безответственного отношения к порученному делу работников общественного питания этой столовой, от их безынициативности. они совершенно забыли, как велика и ответственна роль общественного питания на производстве.

Е. Горшкова, член завкома, Г. Шестернина, фельдшер, Е. Симанова, и С. Григорьев, члены комиссии по контролю за торговлей, В. Иванова, рабкор.

"Сясьский рабочий" №31(1484), четверг, 5 августа 1976 год.

Яндекс.Метрика