Праздник физкультурников комбината

(Время на чтение: 2 - 4 мин.)

участники соревнований в беге на 100-метровой дистанции

хлорщик Е. Нестеров отстаивает четсь отбельного цеха в соревнованиях по городкам.

Праздник физкультурников комбината.

Многолюдно было на стадионе Сясьстроя 14 августа. Здесь отмечали свой праздник - Всесоюзный день физкультурника - спортсмены нашего комбината.

Праздник начался торжественным шествием спортивных коллективов цехов предприятия от Дома культуры по улице 25 Октября к стадиону. вот праздничная колонна под звуки оркестра входит на стадион. Впереди колонны спортсмены цехов-победителей в зимней спартакиаде предприятия.

Председатель Совета ДСО "Труд" комбината А.А. Лукин докладывает заместителю директора комбината Е.А. Сенину о готовности физкультурников к проведению праздника. Тов. сенин поздравил собравшихся с Днем физкультурника, рассказал об успехах спортсменов комбината в олимпийском 1976 году и пожелал им новых спортивных и трудовых успехов в стартовом году десятой пятилетки.

Над стадионом раздается команда: "Внести огонь соревнований!". В ворота стадиона с горящим факелом в руке вбегает работница лесоподготовительного цеха чемпионка Ленинградской области по многоборью ГТО Людмила Ильина. Вот она пробегает по гаревой дорожке стадиона, поднимается на помост, подносит факел к чаше и тотчас вспыхивает огонь спортивного праздника.

Вслед за этим раздается команда поднять флаг соревнований. Под звуки гимна Союза Советских Социалистических Республик капитан футбольной команды комбината В. данилов и чемпионка Ленинградской области по велосипедному спорту Е Орефьева поднимают флаг соревнований.

Затем состоялось награждение лучших спортсменов предприятия. Коллективам фабрики санитарно-бытовых изделий и цеха водоснабжения и коммуникаций вручены кубки победителей в зимней спартакиаде комбината.

После 10-минутного перерыва начинаются спортивные состязания. Они открываются бегом на 100-метровой дистанции. Лучшее время в этом виде соревнований среди мужчин показали С. Зарубин (фабрика санитарно-бытовых изделий) - 12,1 сек., В. Григорьев (ТЭС) - 12,7 сек.,и Н. Соцков (электроцех) 12,8 сек. У женщин сильнейшими в беге стали Л. Ильина (лесоподготовительный цех) - 14,7 сек., Е. Орефьева (фабрика санитарно-бытовых изделий) - 15,3 сек. и Т. Носова (ТЭС) - 15,4 сек..

Затем начинаются спортивные состязания по встречной эстафете 4ч100 метров. У мужчин первое место завоевала команда электроцеха - 51,3 сек.., второе место отстояли спортсмены фабрики санитарно-бытовых изделий - 51,4 сек. и третье - команда лесоподготовительного цеха - 53,1 сек. У женщин в эстафете победили команды фабрики санитарно-бытовых изделий, спирто-дрожжевого производства и отбельного цеха.

Немалый интерес вызвали соревнования по толканию ядра. Свои силы в этом виде спорта попробовали десятки спортсменов, но звание сильнейших завоевали В. Синицын из ремонтно-механического цеха, Н. Ефимов и Е. Круглов из цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики. Они были победителями в толкании ядра и в прошлом году. У женщин лучшие результаты в этом виде спорта показали Е. Орефьева, Н. Краева - электроцех и Т. Пирозерская - фабрика санитарно-бытовых изделий.

По прыжкам в длину у мужчин победителями стали С. Зарубин - фабрика санитарно-бытовых изделий, В. Пограницкий и Н. Соцков - электроцех; у женщин - Л. Ильина (лесоподготовительный цех), Е. Монахова и Е. Орефьева - фабрика санитарно-бытовых изделий.

Пожалуй, самым интересным, вызвавшим наиболее количество болельщиков, было состязание цеховых команд в перетягивании каната. В финал соревнований вышли команды энергетиков, фабрики санитарно-бытовых изделий и лесоподготовительного цеха. Дружнее и сильнее всех оказалась команда энергетиков. Она и стала победителем этих соревнований. В команду вошли Л. Зарецкий, Б. Иванов, В. Луковицкий, В. Чуфырин, В. Акимов, Т. Глазковская, В. Пелюшов.

А в это же время напряженная борьба развернулась у городошников. Сильнейшей здесь оказалась команда заводоуправления в составе: А. Байды, Н. Максимова, Г. Семенова, А. Калинина, В. Воробьева и Б. Кононова. Команда отбельного цеха - победителя спортивного праздника прошлого года - нынче заняла второе место, на третье место вышла команда ремонтно-механического цеха.

Завершился спортивный праздник соревнованиями волейбольных цеховых команд. В этом виде спорта победа досталась команде ремонтно-механического цеха, на второе место вышла команда фабрики санитарно-бытовых изделий и на третье - фабрики санитарно-бытовых бумаг.

Все призеры каждого вида спортивных состязаний награждены почетными грамотами Совета ДСО "Труд" комбината и памятными подарками.

Р. Ганичева, методист физкультуры.

На верхнем снимке: участники соревнований в беге на 100-метровой дистанции.

На нижнем снимке: хлорщик Е. Нестеров отстаивает честь отбельного цеха в соревнованиях по городкам.

Фото В. Горбунова.

"Сясьский рабочий" №33(1486), четверг, 19 августа 1976 год.

Яндекс.Метрика