Авторитет бригады

(Время на чтение: 2 - 4 мин.)

общий вид бумзала фабрики санитарно-бытовых бумаг

Авторитет бригады.
(За высокую эффективность и качество работы)

Коллектив фабрики санитарно-бытовых бумаг принял на 1976 год встречный план по выработке дополнительных 500 тонн бумаги. За 8 месяцев он уже выпустил сверх плана 600 тонн бумаги.

Только что коллектив фабрики пересмотрел свое обязательство и решил за оставшиеся четыре месяца до конца года дать Родине дополнительно к плану еще 400 тонн санитарно-гигиенической бумаги.

Обслуживание современных быстроходных бумагоделательных машин требует от каждого члена бригады больших профессиональных знаний, высокого мастерства и слаженности в работе. Трудно представить, это надо видеть, когда бумажное полотно летит по "лабиринтам" машины со скоростью 640 и более метров в минуту. Процесс формирования и сушки полотна интересен и сложен. Нужны не только годы, но и завидная настойчивость, чтобы постичь работу всех узлов первоклассной машины и "расшифровать" все секреты технологии. Впрочем, В. П. Егоров говорит, что уже 22 года работает в бумажной промышленности, из них машинистом быстроходной буммашины только на нашем комбинате - со дня основания фабрики, но тонкости в этих вопросах еще далеко не все постиг. Вот теперь предстоит огромная работа по подготовке и представлению на Знак качества полотенец ролевых и листовых. А это значит, что всем на фабрике, а особенно технологическим работникам следует настойчиво работать над улучшением качества бумаги, ее мягкости, впитываемости, композиции и по другим показателям.

Прав Василий Павлович. Только тот может рассчитывать на успех, кто в своей работе, опираясь на опыт, продолжает поиск оптимальных вариантов отливки бумажного полотна, кто постоянно ощущает потребность к дерзанию. Уверен, что эти качества сыграли не последнюю роль в повышении производительности труда в бригаде Егорова. То количество бумаги, которое она выработала в прошлом году за семь месяцев, в нынешнем - за пять с небольшим. При этом бригада снизила отбраковку продукции, то есть стала работать не только эффективнее, но и качественнее.

В бригаде В.П. Егорова ежесменно в действии принцип социалистического соревнования «От высокого качества работы каждого - к высокой эффективности труда коллектива».Василий Павлович за высокие показатели в соревновании награжден медалью "За трудовую доблесть", знаком победителя социалистического соревнования, ему неоднократно присуждалось звание лучшего по профессии. Большим авторитетом пользуется бригадир. Он складывался не только из отношения к труду, но и к товарищам по работе. Кто не помнит на фабрике, как Василий Павлович с открытым сердцем обучал своей профессии В.И. Игнатьева, который теперь успешно работает на соседней буммашине. Ведущей профессии сушильщика бригада обучила Н.А. Иванова и дала другим путевку в жизнь.

Пример бригадира благотворно влияет на поступки других, он способствует развитию взаимовыручки, укреплению здорового микроклимата, закреплению кадров. Так, с пуска в строй цеха работает на фабрике сушильщик А.И. Сидиров. Он владеет несколькими профессиями, его портрет занесен на цеховую Доску почета. Вместе с ним пришел на новый объект коммунист Н.С. Колчин. Он в совершенстве овладел сложной и, надо сказать, физически нелегкой профессией старшего резчика. Слаженная, четкая работа продольно-резательного станка в большинстве случаев определяет работу и бумагоделательной машины. К ударнику коммунистического труда Колчину в этом плане (и не только в этом!) претензий нет. Чуть позже пришел в бригаду сушильщик С.В. Антонов. Он также владеет несколькими смежными профессиями, труд ег отмечался ценными подарками и другими наградами.

Свои лучшие традиции бригада Егорова стремится с первого дня прививать молодым. Отслужив в рядах Советской Армии в этом году пришел на фабрику О. Настоящев. Он работает накатчиком, эту профессию получил еще до армии в профтехучилище. быстро восстановил свои знания и теперь успешно борется за звание ударника коммунистического труда. Уверен, что этого высокого звания Олег добьется. Он очень ответственно выполняет порученное дело.

С начала года наша, вторая смена выработала дополнительно к плану 155 тонн бумаги, она четырежды выходила победителем социалистического соревнования. В этот успех большой вклад внесла бригада третьей бумагоделательной машины, возглавляемая В.П. Егоровым. Нет сомнения, что с такими людьми коллектив успешно выполнит новые повышенные социалистические обязательства на 1976 год и все то, что намечено историческим XXV съездом КПСС.

Ю. Козырев, мастер.

На снимке В. Ищука: общий вид бумзала фабрики санитарно-бытовых бумаг.

"Сясьский рабочий" №35(1488), четверг, 2 сентября 1976 год.

Яндекс.Метрика