Рабочий за партой

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Рабочий за партой.

Сегодня в Сясьстройской вечерней-сменной средней школе приступили к учебе более 200 молодых рабочих. Из них почти половина пришла с Сясьского комбината: слесарь Ю. Задыхин и упаковщица В. Бубела из фабрики санитарно-бытовых изделий, плотник Н. Кириллов и слесарь Н. Подвербный - ремонтно-механический цех, шофер В. Антонов из транспортного цеха и другие.

В нынешнем учебном году школа открыла 6 сменных классов и 7 заочных групп. Утром занятия будут проходить с 9 часов утра в здании по ул. Советская, 1; вечером с 18:50 - в восьмилетней школе.

Школа перешла на работу по новым программам. В текущем году учащиеся 10 классов будут изучать математику по новой программе. К этому наши учителя готовы, они все прошли переподготовку, все имеют высшее образование и большой стаж работы.

Следует отметить, что школа располагает большими возможностями. Она готова принять дополнительных учащихся. Кстати, не имеющие среднего образования молодые рабочие есть еще на комбинате. Это касается филиала производственного объединения грузового и автомобильного транспорта №3 и особенно - участка специализированного управления отделочных работ №63. Эта строительная организация почти самоустранилась от школы. Школа еще до 15 сентября может принять в соответствующие классы юношей и девушек, не имеющих среднего образования.

В. Седойкина, завуч.

"Сясьский рабочий" №35(1488), четверг, 2 сентября 1976 год.

Яндекс.Метрика