лого Ср

Время торопит

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

башенный кран

Время торопит.
(Партийную жизнь, труд - на уровень требований XXV съезда КПСС).

Коллектив ремонтной службы лесоподготовительного цеха, готовясь к зиме, выполнил ремонтные работы на башенном кране, экскаваторе "Э-1252", приводит в порядок крановые пути портального и кабельного кранов. Осуществлены значительные объемы работ по замене цепей на третьей лесотаске. Совместно с коллективом ремонтно-механического цеха нами изготовлено три новых грейфера для выгрузки балансов из железнодорожных вагонов. Это очень важно, так как поступление балансов железной дорогой с каждым годом увеличивается.

Ремгруппа параллельно с подготовкой оборудования, выполняет работы по приведению в порядок кровли, работы, связанные с созданием нормальных условий труда на каждом рабочем месте. Недавно установлено временное помещение на плоту для обогрева рабочих, занятых на подводке и распуске пучков древесины на реке Сясь, подведено паровое отопление на пост управления 4-пильного слэшера, идет ремонт кровли на постах управления бревнотасками.

Много усилий и смекалке в работе по подготовке к зиме вкладывает звено слесарей в составе Н.А. Данилова, коммунистов Т.П.Блинова и В.П. Гагарова.

На сегодня в нашем цехе сделано многое по подготовке оборудования и сооружений к зиме. В ближайшее время бригада А.П. Павлова приступит к ремонту мотовоза узкой колеи и предстоят большие объемы работ по ремонту крана "К-161". Проведение с высоким качеством всех этих работ позволит коллективу четко и в полном объеме снабжать производство балансами.

В подготовке к зиме нас - коммунистов беспокоит один вопрос. За летний сезон в цехе выгружено балансов в запас только 60 тысяч кубометров, что меньше, чем на это же время в прошлом году. Время торопит. Видимо, ответственным за поставку и создание плановых запасов древесины надо соответственно корректировать свой стиль работы.

На снимке: башенный кран.

Фото Р. Иванова.

"Сясьский рабочий" №36(1489), четверг, 9 сентября 1976 год.

Яндекс.Метрика