В защиту Соснового бора

(Время на чтение: 1 мин.)

В защиту Соснового бора.
(Читатель критикует, предлагает).

С каждым годом растет, преображается, хорошеет Сясьстрой. Это нас - ветеранов радует. Наше детство прошло в деревянном, булыжниковом и песчаном поселке. А сейчас его красивое многоэтажье, утопающее в зелени, сродни городу.

Но в Сясьстрое, к сожалению, есть такие места, к которым следует привлечь внимание не только жителей, но и поссовета. Сосновый бор и пляж - места отдыха жителей и гостей сясьстройцев. Сосновый бор прекрасен в любое время года. Но он гибнет. Стволы деревьев кое-где обезображены. Тут и там - битые бутылки, сор. Урны отсутствуют. Столики и скамейки где сломаны, а где стоят вкривь и вкось. Если и дальше бор оставить без присмотра, он постепенно умрет.

Такой пляж, как у нас, пожалуй, единственный в области. О его благоустройстве и выборе места словно сама природа позаботилась. Но ведь и он засоряется. И это делают люди, в основном, либо во хмелю, либо пришедшие сюда с бутылкой сорокоградусной.

Я предлагаю в этих и других местах устраивать дежурства общественников. И порядок здесь восстановить силами самих нарушителей. Хотелось, чтобы Сосновый бор и пляж были взяты под чей-то определенный контроль.

В. Воронцов, ул. Советская.

"Сясьский рабочий" №36(1489), четверг, 9 сентября 1976 год.

Яндекс.Метрика