Испытайте себя

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Испытайте себя.
(Алло, мы ищем таланты!).

Кончились летние каникулы. И снова музыкой, песнями, веселым многоголосьем наполняется Сясьстройский дом культуры. По вечерам спешат в репетиционные классы ученики художественной самодеятельности. Одни занимаются в агитбригаде, другие - в танцевальном кружке или художественного чтения. Каждый выбрал путь приобщения к искусству, который отвечает его вкусам, ближе по исполнительскому дарованию.

Возьмем, например, хор русской народной песни. Он существует давно. Было время, когда хор объединял до ста любителей песни. В его состав многие годы входит заведующая гостиницей комбината Римма Артамонова. Она стала лауреатом проходящего Всероссийского фестиваля художественного творчества. Полюбила русскую песню хлорщица отбельного цеха Раиса Казакова, техник жилищно-коммунального отдела Людмила Кадулина, упаковщица сушильно-бумажного цеха Людмила Палочкина, аппаратчик цеха ванилина В.Б. Кузнецов и многие другие. Этим коллективом руководит выпускница Ленинградского института культуры имени Н.К. Крупской Г.П. Левкина. репетиции, как правило, здесь проходят с 19 часов по вторникам, средам и пятницам. Участники хора будут выступать не только перед сясьстройцами, но и в других городах и населенных пунктах. кстати, желающие испытать себя в хоровом искусстве могут записаться в массовом секторе Дома культуры.

Сейчас проходит доукомплектование и других кружков и коллективов - вокального ансамбля, эстрадного и духового оркестра, кружка сольного пения и др.. Творческие коллективы возглавляют опытные наставники. Только в Сясьстрое 11 лет возглавляет агитбригаду В.А. Опипова. На счету этого коллектива очень много успехов не только местного, но и республиканского значения.

Испытайте себя. Вспомните слова В.И. Ленина, что искусство помогает постичь красоту и величие наших дней.

А. Рыжкова, художественный руководитель.

"Сясьский рабочий" №40(1493), четверг, 7 октября 1976 год.

Яндекс.Метрика