Доверие оправдывает

(Время на чтение: 1 мин.)

Доверие оправдывает.

Недавний выпускник профтехучилища С. литвинов с благодарностью говорит о своем наставнике машинисте пресспатов кавалере ордена Трудового Красного Знамени В.Н. Кожевникове. Виктор Николаевич не только щедро передавал свои знания молодому рабочему, но главное - личным примером показывал, как надо относиться к порученному делу.

И вот к Сергею приходит личный успех. Он прочно овладел профессией прессовщика пресспата. Затем - сушильщика целлюлозы. В настоящее время молодому рабочему доверяют подмену машинистов пресспата. Это ведущая и самая почетная, но и самая ответственная профессия в сушильно-бумажном цехе. Сергей успешно справляется с ней. В этом ему помогают знания, которые он получил в училище и вновь приобретает, занимаясь заочно в Ленинградском технологическом институте целлюлозно-бумажной промышленности.

Сергей активно участвует в общественной жизни. Он заместитель секретаря комсомольской организации цеха. На днях коммунисты на своей партийном собрании единодушно приняли Литвинова кандидатом в члены КПСС. Высокое доверие молодой рабочий оправдывает на ударной вахте в честь 60-летия Великого Октября.

"Сясьский рабочий" №45(1499), четверг, 18 ноября 1976 год.

Яндекс.Метрика