лого Ср

В расцвете творческих сил

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В расцвете творческих сил

В расцвете творческих сил.
(Передовики пятилетки).

Ударник коммунистического труда слесарь В.И. Гамазин закончил личный план первого года десятой пятилетки. Однако передовик производства не почивает на лаврах. Он разработал и подал рационализаторское предложение на модернизацию зубофрезерного станка, что позволит на этом станке в дальнейшем обрабатывать зубчатые колеса диаметром до двух метров вместо 800 мм по паспорту. На комбинате большеразмерные приводы имеются и в отбельном, и сушильно-бумажном, и других цехах.

Внедрение новинки позволит снизить трудозатраты, оперативнее выполнять заказы. Кстати, за осуществление взялся сам автор. К этому делу Виктор Иванович подошел серьезно, творчески. Он и здесь сумел найти и реализовать резервы, за счет которых ремонт и модернизация зубофрезерного станка уменьшается на целую трудовую неделю. Станок вступит в строй к 15 декабря этого года.

Как Гамазину удается опережать время? скажу одно, что он обладает огромным опытом. Уже 30 лет Виктор Иванович врачует токарные, фрезерные, строгальные, зуборезные и другие станки, а недавнего времени под его наблюдением и шлифовальный цех, в котором установлены станки последних выпусков с полуавтоматическим управлением.

Свое 30-летие работы на комбинате Виктор Иванович встречает в расцвете творческих сил, новых поисков во славу любимой Родины. Труд ветерана находил и находит высокую оценку у коллектива. Только в текущем году он удостоен нагрудного знака "Ударник девятой пятилетки", а имя В.И. гамазина недавно занесено в Книгу почета предприятия.

В. Мошников, механик цеха.

"Сясьский рабочий" №48(1501), четверг, 2 декабря 1976 год.

Яндекс.Метрика