Принимая эстафету

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Принимая эстафету.

Вчера мы всей сменой совершили поездку в Ленинград, где во Дворце спорта Юбилейный посмотрели балет на льду. Отдохнули хорошо, настроение было предновогоднее.

Дорогой вспоминали итоги года, заглядывали в будущее. Поневоле на память приходили цифры, наиболее яркие факты из жизни нашей, первой смены. Все мы гордились, что в ответ на решения XXV съезда КПСС выступили с инициативой пересмотреть социалистические обязательства в сторону повышения. Инициатива нашла широкий отклик среди всех рудящихся предприятия.

Свои обязательства смена выполнила с честью. С начала года выработано целлюлозы высоких марок почти на 14 процентов больше, чем предусматривалось обязательством. Особенно хорошую целлюлозу смена выдавала в марте и апреле - около 94 процентов от общего объема. Это говорит о возможностях на будущее. Они, кстати, будут подкрепляться и технически. Во втором году пятилетки цех переходит на работу по полной схеме отбелки целлюлозы.

Для выполнения новых задач у нас есть все, а главное - опытные кадры. На свой коллектив я надеюсь, верю в его возможности. В уходящем году наша смена по итогам соревнования признавалась лучшей за первый и третий кварталы. Старшая отбельщица Светлана Егоровна Синицына удостоена нагрудного знака "Ударник девятой пятилетки", ее имя занесено в Книгу почета предприятия. Оператор очистного оборудования, профгрупорг Людмила Михайловна Алексеева тоже удостоена знака "Ударник девятой пятилетки", ее портрет занесен на Досу почета цеха. Она добросовестно выполняет высокие обязанности депутата Совета депутатов трудящихся. Кроме этого, Алексеева еще и рационализатор.

Отлично изучил свой участок хлорщик Николай Яковлевич Кондратьев. Он в совершенстве владеет тремя смежными профессиями,. в текущем году завоевал звание "Лучший по профессии". Обладателем этого почетного звания стала и отбельщица Екатерина Ильинична Иванова.

В уходящем году смена добилась среднемесячного выхода целлюлозы высокими марками до 78 процентов, сберегла почти 14 тонн волокна. Каждый из нас полон решимости закрепить и развить достигнутое в будущем году.

Коллективу смены выпала большая честь принять эстафету от 1976 года - заступить на первую трудовую вахту 1977 года - года 60-летия Великого Октября. Принимая эстафету, смена постарается высоко пронести ее не только на старте, но и в течении всего юбилейного года.

Е. Хименкова, мастер.

"Сясьский рабочий" №52(1505), пятница, 31 декабря 1976 год.

Яндекс.Метрика