лого Ср

Событий много, все значительные

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Событий много, все значительные

Событий много, все значительные.
(Наше интервью).

Традиционное предновогоднее интервью с сушильщиком пресс-патов Сергеем Литвиновым.

- Чем значителен и дорог для тебя уходящий год?

- В сушильно-бумажный цех я пришел в прошлом году после окончания Сясьстройского профтехучилища №41. За это время произошло много событий и все значительные. Недавно меня приняли кандидатом в члены КПСС. Это свершилось в год работы XXV съезда ленинской партии. Такое не только остается в памяти на всю жизнь, но и ко многому обязывает. Громадной радостью для нас с женой стало рождение сына, которого мы назвали Александром. И, наконец, я поступил на заочное отделение Ленинградского технологического института целлюлозно-бумажной промышленности.

По работе я освоил профессии прессовщика, сушильщика-резчика, сушильщика. Теперь мне доверяют подменять машинистов пресспатов. Это очень почетно и ответственно. В освоении смежных профессий большую помощь оказывал машинист пресспатов кавалер ордена Трудового Красного Знамени Виктор Николаевич Кожевников.

Мой труд тоже высоко оценен. Мне присвоили почетное звание "Ударник коммунистического труда". Все свои дела и поступки сверяю с этим званием.

- Сергей, твои планы, задумки на будущее?

- До тонкости изучить пресспат, по-настоящему овладеть профессией машиниста пресспата и работать так, как мой наставник В.Н. Кожевников. Успешно закончить институт. С первых дней серьезно заниматься воспитанием сына. "Человек - это звучит гордо". - говорил один из литературных герое вА.М. горького. Вот и мне хотелось бы воспитать самые хорошие качества в моем наследнике.

Интервью провела крановщица сушильно-бумажного цеха, член общественной редколлегии многотиражной газеты В. Иванова.

"Сясьский рабочий" №52(1505), пятница, 31 декабря 1976 год.

Яндекс.Метрика