Песни над Сясью

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Песни над Сясью.
(Компас увлечений).

Руководитель хора русской народной песни Галина Андреевна Левкина как-то заметила: "Вот каждый цех комбината послал бы в наш хор столько же любителей песни, сколько жилищно-коммунальный отдел, наши песни звучали бы над Сясью звонче".

Я невольно подсчитала самодеятельных артистов только из нашего цеха, которые отдали предпочтение цеху. И удивилась: нас немало! Это маляр-штукатур Т.Г. Филимонова, рабочие М.М. Романова, Н.В. Балашова, вахтер Н.К. Ипполитова, заведующая гостиницей Р.Д. Артамонова. Все они давно и верно служат песне. Римма Данилова, например, - лауреат многих смотров.

Спросите Тамару Филимонову, за что она любит песню? Она тут же ответит: "Нам песня строить и жить помогает..." И это действительно так. Работу свою она любит, стремится каждое задание выполнить и эффективно, и качественно. Недавно завоевала почетное звание "Лучший по профессии".

Я люблю песни с детства, особенно русские народные. Всегда стремилась попасть на концерты приезжих артистов. Сейчас с радостью вместе с подругами по цеху хожу на репетиции. Разучиваем песни "О Волге", "Закаты" и другие. В этом сезоне мы уже выступали перед трудящимися комбината. Аплодисменты для участников хора были той высокой наградой, которая приносит большое удовлетворение и душевное равновесие, так необходимое подчас в нашей жизни. Вскоре хор будет гостем трудящихся города Петрокрепости и других населенных пунктов области.

У хора Дома культуры большие творческие планы. Их легче будет осуществить, если к нам будут приходить новые и новые любители песни. В нашем составе - люди разных возрастов и профессий. перефразируя известную поговорку,можно сказать: "Песне все возрасты покорны". Только за последнее время дебютантами хора стали работницы ТЭС комбината Рая Сидорова и Тамара Петряева, учащиеся профтехучилища Василий Зыбцев[?], Валерий Козлов, Александр Нестеров. Записывайтесь в наш хор, не пожалеете!

Л. Кадулина, техник-озеленитель.

"Сясьский рабочий" №2(1507), четверг, 13 января 1977 год.

Яндекс.Метрика