Путь к успеху

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Путь к успеху.
(60-летия Октября - 60 ударных вахт).

В январе в наш цех, отслужив положенный срок в рядах Советской Армии, пришел комсомолец Сергей Хапов. Он решил стать машинистом парового котла. Это ведущая профессия в ТЭС. Первым делом молодой рабочий принял социалистическое обязательство, направленное на достойную встречу 60-летия Октября. Это радует. Ибо от каждого работника тепловой электростанции зависит то, сэкономит коллектив или нет 700 тонн топлива, взятые на 1977 год. Есть и другие не менее веские обстоятельства.

В ТЭС работает около 30 комсомольцев. Вот Владимир Терентьев во всю старается быстро и качественно приварить фланец к трубе. Он точно знает, что брак ведет не только к срыву задания, но и к невыполнению обязательства. А этого допустить нельзя. На то он и комсомолец. И вот Володя уже выходит победителем соревнования ударной октябрьской вахты.

Второй электросварщик В. Зуев тоже близок к победе. Он обязательно добьется ее. Ведь успехи Владимира уже отмечены нагрудным знаком ЦК ВЛКСМ "Ленинский зачет". Он старается и как физорг. В том, что волейболисты цеха только что завоевали третье место среди коллективов комбината, есть доля и его труда.

Вот я вижу, как над листом бумаги склонилась лаборантка Е. Сечина. Тише! не мешайте редактору стенгазеты "Комсомолец" лучше отредактировать заметки о трудовых буднях молодых рабочих ТЭС. Лена очень хочет, чтобы газета достойно отражала успехи энергетиков на октябрьской вахте. Кстати, в этой работе она сама показывает пример. Лена уже дважды выходила победителем ударной вахты.

Комсомольцы ТЭС сделают все, чтобы выполнить юбилейные обязательства - высокие рубежи 1977 года.

Л. Веселова, электромонтер, секретарь комсомольской организации.

"Сясьский рабочий" №3(1508), четверг, 20 января 1977 год.

Яндекс.Метрика