Каким быть заряду бодрости?

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Каким быть заряду бодрости?

Каким быть заряду бодрости?
(Письмо в номер).

В ноябре прошлого года при Доме физкультуры комбината создана группа по укреплению здоровья с помощью комплекса специальных физических упражнений. В нее записалось более 30 человек. В зависимости от возраста и состояния здоровья каждый был направлен в одну из трех подгрупп.

Занятия проходят после работы и в выходные дни по разработанной программе. Например, в нашей подгруппе они начинаются с ходьбы и пробежек. выполняем упражнения, укрепляющие мышцы тела. Много внимания уделяется дыхательной гимнастике.

Работу в группе здоровья организовал и проводит рабочий ремонтно-строительного отдела комбината, замечательный энтузиаст-физкультурник Леонид Дмитриевич Богданов. Работа с нами беспокойная, но она нужна не только нам, но и государству. Многие уже почувствовали общее улучшение здоровья, у одних исчезли головные боли, у других - нормализовалось дыхание.

Каждый из нас стал бодрее. И на работе дела стали лучше спориться. Значит, физкультурную базу группы здоровья следует расширять и укреплять. Мы считаем, что для более результативных занятий в зале Дома физкультуры надо приобрести гимнастическую стенку, гимнастические палки, теннисные мячи, скакалки, бадминтон. Кстати, эти снаряды становятся популярными и среди молодежи.

В заключение у нас есть такие пожелания и просьбы. Наши занятия часто совпадают с различными соревнованиями в Доме физкультуры. Наверное, такие накладки можно свести до минимума. Считаем, что с нами согласится заводской комитет комбината и другие заинтересованные учреждения, что к группе здоровья должен быть прикреплен определенный медицинский работник. А то ведь часто так получается, что артериальное кровяное давление приходится проверять все тому же энтузиасту Л.Д. Богданову.

Одним словом, доброе дело ждет дальнейшей поддержки. Время показало, что "заряд бодрости" должен развиваться на прочной основе.

А. Цветкова, музыкальный руководитель.
Е Смирнова, бухгалтер.
Всего пять подписей.

"Сясьский рабочий" №7(1512), четверг, 17 февраля 1977 год.

Яндекс.Метрика