лого Ср

Школа укрепляет позиции

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Школа укрепляет позиции.

Коллектив Сясьстройской 8-летней школы стоит на 60-недельной ударной вахте, посвященной юбилею Октября. Учащиеся и преподавательский состав стремятся закрепить и развить успехи, достигнутые школой. Они равняются на переходящее Красное знамя исполкома райсовета депутатов трудящихся, которое коллективу присуждено по итогам прошлого учебного года.

Нас радует. что в юбилейном году почти половина мальчиков и девочек из общего числа 770 человек учатся только на "4" и "5". Растет успеваемость по всем предметам, в том числе по таким дисциплинам, как математика и русский язык. Поэтому не случайно наша пятиклассница Света Лобастова на районной олимпиаде по математике заняла первое место. Много отличников в 8 "а" и 3 "а" классах, где классными руководителями Г.И. Соколова и В.С. Смирнова. В 8 "а" почти на одни пятерки учится Н. Алексеев, Г. Иванова, Л. Игнатьева, И. Семенова, Л. Буклагина, З. Романова. Гордость 3 "а" класса - это В. Андреев, М. Захарова, С. Инюшина, И. Колобенина, С. Семенова.

Школа неуклонно усиливает свои позиции и в общественных делах. Впервые в нынешнем учебном году классы включились в операцию "Ольховая шишка". Лекарственного сырья уже собрано и сдано около 150 килограммов. В этой работе своеобразные рекорды установили шестиклассники А. Боричев и А. Смирнов, собравшие соответственно по 13 и 10 килограммов лесной продукции.

Наши спортсмены в спартакиаде среди 8-летних школ района завоевали переходящий кубок и Почетную грамоту райспортсовета и РОНО. Они стали сильнейшими и в районных соревнованиях "Старты надежд". Успехов во многих видах спорта добились семиклассники И. Пузач, Н. Клясюк, Р. Игнатьева, Е. Павлушов, Г. Данилова, восьмиклассник В. Михайлов и многие другие.

Учащиеся школы в нынешнем учебном году собрали почти 8 тонн металлолома, около 6,5 тонн макулатуры. Это значительно больше в сравнении с показателями прошлого года. Наибольшего успеха в этой работе добились 4 "в" и 5 "а" классы, возглавляемые учителями Н.А. Едаловой и В.Ф. Козловой.

Первенство в социалистическом соревновании по школе держат 1 "а", 2 "в", 4 "в" и "б" классы. Ведут их классные руководители Т.М. набокова, А.К. Сенина, Н.А. Едалова и Е.А. Миронова.

В школе закончилось проведение Всесоюзного комсомольского собрания, посвященного подготовке к 60-летию Октября. Комсомольцы дали слово неустанно повышать успеваемость, усилить вклад в общественные дела. Это направление работы - честь и долг каждого ученика и преподавателя коллектива. А пример есть с кого брать.

А. Лямин, директор школы.

"Сясьский рабочий" №8(1513), четверг, 24 февраля 1977 год.

Яндекс.Метрика