С именем Ленина

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Под знаменем марксизма-ленинизма, под руководством Коммунистической партии - вперед, к новым победам в строительстве коммунизма

С именем Ленина.

Завтра - 107-я годовщина со Дня рождения основателя первого в мире социалистического государства и создателя Коммунистической партии Владимира Ильича Ленина. В летописи народов этот день - одна из самых ярких дат.

С именем Ленина вошла в наш век победоносная Октябрьская революция, открывшая новую эру всемирной истории, шестидесятилетие которой торжественно отметят в этом году наша страна и все прогрессивное человечество.

Под руководством Коммунистической партии советский народ воплотил в жизнь грандиозный ленинский план построения общества развитого социализма. Животворными ленинскими идеями проникнуты социально-экономическая программа и Программа мира, разработанные XXIV и XXV съездами КПСС.

С именем великого Ленина связаны грандиозные преобразования в стране, нашем Приладожье. На месте Сясьстроя и комбината полвека назад были лес да болота. Уже в текущей пятилетке комбинат превратится в крупнейшее предприятие отрасли. У истоков Советской власти в соседней деревне Рогожа были лишь одна начальная школа. Теперь в Сясьстрое несколько школ и профессионально-технических училищ. В поселке молодые рабочие получили возможность очно готовиться для поступления в ВУЗы страны. Большинство сясьстройцев живет в благоустроенных квартирах со всеми удобствами. Поселок продолжает расти и благоустраиваться.

Коллектив комбината с исключительной настойчивостью трудится над выполнением исторических решений Xxv съезда партии. Развернув социалистическое соревнование под девизом «От высокого качества работы каждого - к высокой эффективности труда коллектива», сясьские целлюлозники и бумажники готовятся трудовыми подарками встретить 60-летие Великого Октября.

Все мы с чувством высокого долга произносим первомайский призыв ЦК КПСС:

"Под знаменем марксизма-ленинизма, под руководством Коммунистической партии - вперед, к новым победам в строительстве коммунизма".

"Сясьский рабочий" №16(1521), четверг, 21 апреля 1977 год.

Яндекс.Метрика