Призвание Шилова

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Призвание Шилова.
(Юбилейная вахта молодых).

- Виктор Шилов - специалист по ремонту приборов высокого класса, - говорит мастер Николай Михайлович Михайлов. - В нашей бригаде работает побольше пятилетки. сейчас он проводит ревизию и ремонт автоматических регуляторов кислотности в сточных водах для отбельного цеха. Можно не сомневаться - ответственное задание будет выполнено с опережением и высоким качеством исполнения.

Виктор получил хорошую теоретическую подготовку, закончив профтехучилище по ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматики. В наше время этот фактор имеет большое значение, но, видимо, не главное. Сколько мы имеем молодых людей, изменивших выбранной профессии. А вот Виктор по-настоящему увлечен своим делом, любит его и предан ему. Не ошибусь, если скажу, что он в нашем цехе нашел свое призвание. Подтверждением тому высокие звания "Лучший молодой рабочий", "Лучший по профессии", которые неоднократно завоевывал Шилов. Он удостоен знака "Победитель социалистического соревнования".

Молодой рабочий не ограничивает свою жизнь только работой. Он обучает своему делу других. Не так давно ученик Шилова Владимир Холопов получил первый рабочий разряд. Оправдывает его успешной работой. Кроме того, Шилова уже не первый год избирают секретарем комсомольской организации цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики, то есть нашего цеха. Без преувеличения можно отметить, что вожак комсомольцев сделал многое для развития трудовой и общественной активности товарищей по организации. Достаточно сказать, что наша комсомольская организация - одна из лучших на комбинате. И именно ей было предоставлено право недавно делегировать в Москву передовика юбилейного соревнования слесаря-прибориста Сергея Родичева.

И вот новый трудовой успех В. Шилова. Его портрет занесен на комбинатскую Доску почета. Это большая честь для молодого рабочего, но еще большая ответственность. Уверена, что Виктор оправдает ее в ударном труде по достойной встрече Великого Октября, в досрочном выполнении задания пятилетки.

Н. Занцинская, слесарь-приборист.

"Сясьский рабочий" №18(1523), четверг, 5 мая 1977 год.

Яндекс.Метрика