лого Ср

К вершинам мастерства

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

К вершинам мастерства.

К вершинам мастерства.
(Рассказы о кандидатах).

Стройная, светлорусая, с быстрыми и точными движениями рук, она как-то сразу запоминается. Подруги по бригаде о Мочаловой отзываются тепло. Они говорят, что с Валей работать хорошо, она свою операцию по упаковке целлюлозы в кипы отработала до мастерства.

В сушильно-бумажный цех Валентина пришла два года тому назад после окончания поселкового ПТУ-241, где она получила специальность технолога целлюлозно-бумажной промышленности. За это время молодая работница освоила профессии весовщицы, съемщицы листов целлюлозы и упаковщицы. Без дотошного изучения всех стадий технологических процессов цеха никогда не получится настоящего целлюлозника- технолога - это истина, которую с первых дней работы не только всем сердцем приняла Мочалова, но и настойчиво осуществляет ее в трудовой деятельности. В смену ее бригаде из четырех человек приходится упаковать до 350 кип продукции. Работа не из легких. Но Валя выкраивает минутку, чтобы изучить принципы и овладеть приемами работы сушильщика-резчика целлюлозы.

В пути к вершинам профессии молодой работнице бескорыстно помогали наставницы В.И. Алексахина, В.В. Кобякова, А.Е. Лукина, и в овладении четвертой профессией помогает Л.С. Куршина. Они на профсоюзном собрании и рекомендовали присвоить Мочаловой высокое звание "Ударника коммунистического труда". Этот день Валентине запомнится на всю жизнь. Ведь это произошло в год 60-летия Великого Октября. В год, когда цех вместе со всем коллективом комбината готовится достойным трудом встретить юбилей страны. Пока все идет хорошо. По итогам работы в первом квартале наша первая смена признана лучей среди сушильщиков и бумажников. В такой оценке труда видны достижения молодых во главе с комсомольцем В. Мочаловой, которая недаром единодушно избрана секретарем комсомольской организации цеха. Портрет Валентины занесен на цеховую Доску почета.

И вот новое признание трудовых и общественных дел Валентины Мочаловой. Наш коллектив единогласно выдвинул ее кандидатом в депутаты Сясьстройского поселкового Совета. Коллектив уверен, что и это высокое доверие молодая работница оправдает с честью.

Г. Ермилов, мастер, секретарь партийной организации цеха.

"Сясьский рабочий" №21(1526), четверг, 26 мая 1977 год.

Яндекс.Метрика