Несут радость

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Несут радость.

Молодой электросварщик ремонтно-механического цеха В. Тарабанов - участник художественной самодеятельности Дома культуры. Он, как и многие молодые люди, отдых проводит в увлечении музыкой. Владимир входит в состав эстрадного оркестра и играет на гитаре. Он пишет стихи и сочиняет на них музыку. Недавно проходил общепоселковый смотр народных талантов, посвященный 60-летию Великого Октября. На нем Владимир исполнил свою новую песню "Белая береза". Ее тепло приняли зрители.

Учащийся профтехучилища №224 А. Заяц - тоже участник эстрадного оркестра. И тоже пишет стихи и музыку на них. На смотре профтехучилищ области Александр исполнил свою песню "К 60-летию Октября". Она получила вторую премию. Саша говорит, что творчество помогает ему хорошо учиться. Он будущий машинист крана.

В различных коллективах художественной самодеятельности Дома культуры занимается около 250 человек, в основном это - молодые люди. Отбельщица Антонина Анчугова на подмостках сцены часто выступает в качестве чтеца - декламатора. Машинист станка по выпуску салфеток бумажных Анатолий Жандаров уже несколько лет занят в агитбригаде, смазчик оборудования фабрики санитарно-бытовых бумаг Сергей Григорьев - гитарист эстрадного оркестра. Все они успешно выполняют трудовые обязательства, принятые на юбилейный год, и не жалеют ни сил, ни времени для занятий любимым увлечением. Только в период предвыборной кампании и в день выборов в местные Советы нашими коллективами дано свыше 20 различных концертов перед избирателями. Каждый из них приносил людям радость, а исполнителям - большое удовлетворение и счастье.

А. Рыжкова, художественный руководитель Дома культуры.

"Сясьский рабочий" №25(1530), четверг, 23 июня 1977 год.

Яндекс.Метрика