Авторитет коммуниста

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

электромонтеры К. Федоров и С. Алексеев

Авторитет коммуниста.
(Гвардейцы пятилетки).

Недавно на фабрике санитарно-бытовых бумаг вышел из строя электродвигатель 600 киловатт смесительного насоса. По этой причине остановилась одна из бумагоделательных машин, которая выпускает половину продукции всей фабрики. Перед руководством электроцеха ставится задача: в кротчайшие сроки устранить аварию.

На экстренной пятиминутке решается вопрос: "Кого послать на ремонт двигателя?" И тут же вырабатывается единое решение - бригаду коммуниста К.П. Федорова.

Я, как непосредственный руководитель участка по ремонту электрооборудования на комбинате, всегда уверен в том, что где работает константин Павлович или его бригада, там задание будет выполнено на совесть, с большой гарантией. А совесть советского рабочего лучше всякого контролера.

В юбилейном обязательстве записан пункт по ревизии и ремонту оборудования холодильно-аммиачной установки кислотного отдела. Она действует только в сезон повышения температуры речной воды. От устойчивой работы установки во многом зависит качество вырабатываемой целлюлозы. Понимая ответственность обязательства, на выполнение ревизии и ремонта оборудования направляется бригада К.П. Федорова в составе Н.Н. Кирилко и С.Н. Алексеева. Кстати, последний не только учился у Константина Павловича, но и остался работать в его бригаде. Задание бригада выполнила досрочно и качественно.

Федоров - ветеран нашего цеха. Трудится электромонтером уже три десятилетия. Любит свою работу и свой коллектив. Приведу такой факт. В свое время мы проводили Константина Павловича служить в ряды Советской Армии. За несколько месяцев до увольнения в запас он прислал в цех письмо с просьбой забронировать ему место для дальнейшей работы в родном коллективе.

Ветеран много времени отдает общественным делам. Он общественный инспектор по технической безопасности цеха, наставник. Его бывшие ученики Ю. Дмитриев, А. Тупиков и многие другие сейчас добросовестно работают электромонтерами в различных цехах комбината.

За высокие показатели в труде К.П. Федоров неоднократно награждался почетными грамотами, премировался денежными премиями, отмечен медалью "За доблестный труд". А сейчас его портрет занесен на комбинатскую Доску почета.

Когда я собрался отнести этот материал в редакцию, из лесоподготовительного цеха раздался телефонный звонок. Случилась неполадка в электрооборудовании. Просили, если можно, послать Константина Павловича Федорова. Он мол, устраняет неисправность быстро и хорош. Подобную просьбу мы слышим не впервые.

Я. Игнатьев, старший ремонтный мастер.

На снимке: электромонтеры К. Федоров и С. Алексеев.

Фото В. Горбунова.

"Сясьский рабочий" №31(1536), четверг, 4 августа 1977 год.

Яндекс.Метрика