лого Ср

Потребуется - поведет локомотив

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Потребуется - поведет локомотив

Потребуется - поведет локомотив.
(Лучшие по профессии).

В локомотивно-составительской бригаде, в которой работает помощник машиниста тепловоза Г.В. подольский, всегда царит творческая атмосфера. Это обеспечивает не только общий, но и личный успех. Поэтому не случайно составитель поездов из этой бригады К.А. Андреев выдвинут на комбинатскую Доску почета, а Подольскому только что присвоили звание "Лучший по профессии".

Геннадий Васильевич в общей сложности проработал помощником машиниста 18 лет. И все эти годы в нашей, четвертой смене. С этой бригадой легко работать. Она пока ведет сформированный состав из Лунгачей на комбинат, уже имеет четкий план, как его быстрее расформировать. Сколько раз тот же Подольский тактично делал замечание к моему распоряжению:

- Тамара Владимировна, а не лучше сначала вагоны с угольком выкинуть, а потом порожнячок поставить...

Прикинешь: верно, дельная поправка. Бригада отлично знает все сложные участки комбината, это тоже большой выигрыш в работе. По ее вине, можно сказать, не бывает задержки по обороту железнодорожных вагонов. Их в смену бригада обрабатывает немало - до 300 вагонов.

Геннадий Васильевич с огоньком относится и к общественным делам. Он у нас в смене - культмассовик. Только в этом году наш коллектив совершил экскурсии в Павловск, Петродворец, Ленинград, побывал в цирке. Подольский много времени отдает воспитанию двух сыновей. Они учатся в школе, занимаются хорошо.

И еще: Г.В. Подольский имеет вторую специальность машиниста тепловоза. Когда потребуется, он уверенно поведет локомотив по назначению.

Т. Буклагина, диспетчер.

"Сясьский рабочий" №33(1538), четверг, 18 августа 1977 год.

Яндекс.Метрика