Расхитители

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Расхитители.

В конце декабря прошлого года в Волхове состоялся народный суд над группой расхитителей, совершивших кражу товаров культбыта на Сясьском ЦБК.

Это произошло в июле 1978 года. Около трех часов ночи к рампе фабрики санитарно-бытовых изделий осторожно подошла автомашина. Из нее вышел водитель участка "Союз промбуммонтаж" М.М. Антонов. В нему присоединились В.В. Юдин и В.С. Лукьянчиков - люди без определенных занятий. Правда, первый ранее работал на данной фабрике, а второй - в транспортном цехе. Пьянка привела обоих к падению, вовлекла их на преступный путь. Окружающая обстановка и многие работники фабрики были знакомы этой троице. Встретив в складе готовой продукции водителя электропогрузчика фабрики санитарно-бытовых бумаг С.Ю. Спирова, они уговорили его подвезти к рампе поддон с коробками туалетной бумаги. Кстати, водитель был во хмелю.

В тот день было похищено 15 коробов или 1440 рулончиков туалетной бумаги с целью продажи их в Ленинграде. Но воры просчитались. Они были пойманы. И вот суровый, но справедливый приговор. Лукьянчиков осужден на три года лишения свободы, Юдин - на два. Оба будут содержаться в местах строгого режима. Антонов осужден на год, а дело на Спирова передано на рассмотрение коллектива.

Мы не знаем, как коллектив подошел к рассмотрению проступка Спирова, но одно можем точно сказать, что на фабрике бумаг сложилась крайне неблагополучная обстановка к охране народного добра. Вот дополнительные факты.

Водитель электропогрузчика фабрики бумаг Ю.И. Антонов пытался украсть 14 рулончиков туалетной бумаги и июле прошлого года. Получил строгое предупреждение. А в ноябре он торговал такой же бумагой в магазине поселка Аврово по цене 25 копеек за рулончик. И нашлись покупатели, хотя каждый их них знал, что товар явно ворованный. Установлено, что Антонов тогда продал 20 рулончиков, дело на него передано следственным органам.

Только что прошел товарищеский суд над водителем электропогрузчика фабрики бумаг В.В. Поповым. Причина - хищение изделий. На первый раз Попов получил штраф 10 рублей. Эти ве хищения совершены в прошлом году. Но и нынешний на фабрике бумаг начался с ЧП. 11 января задержан при попытке хищения туалетной бумаги и салфеток водитель электропогрузчика Г.И. Киселев.

Неужели и после этого на фабрике бумаг ничего не изменится?

В. Воронцов, начальник охраны комбината.

"Сясьский рабочий" №3(1612), четверг, 18 января 1979 год.

Яндекс.Метрика