лого Ср

Торжество демократии

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Торжество демократии.

Празднично выглядел 4 марта Сясьстрой. В обстановке высокой политической активности начались выборы в Верховный Совет СССР.

На пункты голосования многие сясьстройцы шли семьями. К 6 часам утра в помещении Набережного избирательного участка собрались многие рабочие орденоносного Сясьского ЦБК и автопредприятия. Одними из первых проголосовали печатница Наташа и шофер Александр Гавриловы - молодая супружеская пара. Оба с хорошими результатами в труде пришли к выборам.

Волнующее событие произошло на Северном избирательном участке. В этот день трем учащимся СГПТУ №241 Светлане Грушиной, Ане Новиковой и Лене Родионовой исполнилось по 18 лет. Члены комиссии тепло поздравили девушек с совершеннолетием, с правом на голосование и вручили им памятные подарки. молодые избирательницы сказали, что они голосуют за ленинскую партию, что на них глубокое впечатление произвела речь Леонида Ильича Брежнева перед избирателями. В ней отражена беспредельная забота партии о дальнейшем процветании Отчизны, о сохранении мира на земле.

К 6 часам вечера сясьстройцы в основном проголосовали за кандидатов народа. А в целом по стране, по сообщению центральной избирательной комиссии, в выборах приняли участие 174.910.633 избирателя, или 99,99% общего числа избирателей, включенных в списки.

За кандидатов в депутаты Совета Союза голосовали 99,89%, за кандидатов Совета Национальностей 99,91% избирателей, принявших участие в голосовании. Эти результаты свидетельствуют о торжестве социалистической демократии, о безраздельной поддержке советскими людьми внутреннего и внешнего курса КПСС.

"Сясьский рабочий" №10(1619), среда, 7 марта 1979 год.

Яндекс.Метрика