Люди творческой мысли

(Время на чтение: 1 мин.)

Александр Александрович Лебедев

Люди творческой мысли.

Ударник коммунистического труда А.А. Лебедев почти четверть века работает слесарем в цехе КИПиА. Ему доверен ответственный участок - ремонт электронных приборов высокой точности. Все задания Александр Александрович всегда выполняет с высокой эффективностью и качеством исполнения. В этом ему помогало и помогает управление техническим творчеством.

Недавно А.А. Лебедев за изготовление станка по намотке тороидальных трансформаторов и индуктивных катушек удостоен Диплома ВДНХ СССР и награжден автомашиной "Москвич-412".

Такая оценка новаторского труда воодушевила нашего земляка на новый поиск. Уже в этом году он разработал и внедрил два рационализаторских предложения - это специальные съемники при работе с секундомером и магнитное балансированное устройство для уравновешивания маятников часов механизмов в приборах.

Александр Александрович никогда не отрывался и от другой общественной работы. Он профгрупорг центральной лаборатории цеха, наставник. Вот и сейчас у прославленного новатора стажируются два ученика из подшефного профтехучилища.

Фото В. Горбунова.

"Сясьский рабочий" №13(1622), четверг, 29 марта 1979 год.

Яндекс.Метрика