Суровый счет

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Суровый счет.
(Пьянству - бой!)

Рассматривая итоги работы за май по состоянию трудовой дисциплины, так и напрашивается один лишь вопрос к руководителям и секретарям партийных организаций некоторых цехов: "Что случилось, почему такое происходит?".

В прошлом месяце на комбинате совершено 22 прогула, допущено 4 ареста, зарегистрировано 42 случая нарушений общественного порядка. По этим причинам потеряно более 60 человеко-дней. Такого низкого уровня трудовой дисциплины на комбинате не было давно.

На картонно-бумажной фабрике совершено 4 прогула и 6 нарушений общественного порядка. Этот цех в прошлом году был одним из первых по числу нарушений, похоже, и в текущем закрепляется на тех же позициях. С таким положением мириться никак нельзя. Здесь только один краскосоставитель А.М. Добрынский прогулял пять дней. Накатчик А.Д. Галай дважды побывал в медвытрезвителе. Был в этом заведении и сушильщик В.В. Мелехов. Оказались в числе нарушителей накатчик В.Б. Кустов и электросварщик А.Н. Шаров. Таким "Порядкам" на фабрике нет никаких оправданий. Надо предъявить самый суровый счет каждому большому и маленькому командиру производства, кто не занимается политико-воспитательной работой во вверенных коллективах и этим способствует развалу дисциплины. Подобная дисциплина самым отрицательным образом влияет и на общую трудовую боеспособность всего коллектива картонщиков.

О транспортном цехе разговор заходит не в первый раз. Руководство его привыкло отговариваться, что у них, мол, отрицательные явления в основном допускают самые неквалифицированные работники. Факты за май опровергают подобную точку зрения. Машинист тепловоза В.Д. Федотов заработал вытрезвитель, после чего был вызван в народный суд, где получил еще и штраф за свои неблаговидные действия. Тракторист Ю.П. Степанов на работе в нетрезвом виде управлял "Кировцем". В таком же состоянии "трудились" водители автомашин Б.П. Лазарев, С.Г. Даньшин, слесарь Г.Ф. Семенов... Не слишком ли много для одного месяца "неквалифицированных" работников?

Оправданий нет и быть не может нарушениям, расхлябанности, безответственности, всему тому, что мешает нашему коллективу высокоэффективно и качественно работать.

К. Ванчиков, начальник отдела кадров.

"Сясьский рабочий" №24(1633), четверг, 14 июня 1979 год.

Яндекс.Метрика