Увлеченность

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Увлеченность.

На днях закончились соревнования по гребле. В них принял участие и электромонтер Сергей Анчугов. Как в первом, так и во втором туре состязаний он продемонстрировал стабильные результаты, заняв второе место. Это - не первый успех разностороннего спортсмена.

Заниматься спортом Сергей начал под руководством Леонида Дмитриевича Боданова, который привил ему любовь к конькам. Искусство лыжных гонок и биатлона помогал Сергею постигать Геннадий Петрович Занцинский.

Тогда же бывший учащийся профтехучилища выполнил норматив первого спортивного разряда по лыжам.

Занятия спортом не мешали ему в освоении профессии электромонтера по ремонту оборудования. Руководство участка отзывалось о Сергее только с хорошей стороны.

Затем служба в танковых войсках Советской Армии. Неоднократно командование объявляло благодарности танкисту.

Вернувшись в коллектив электроцеха, Сергей с присущей энергией продолжает совершенствовать свои знания и овладевать секретами профессии.. Развитые в армии любознательность и трудолюбие оказывают ему хорошую помощь.

- С этого парня выйдет настоящий специалист, - говорит бригадир В.В. Атаманов. - он стремится понять все особенности работы электрооборудования и освоить методы ремонта, старательно выполняет любую работу.

Свободное время Сергей снова отдает спорту. Вот и недавно в составе сборной команды комбината принимал участие в соревнованиях по легкой атлетике, состоявшихся в г. Кириши. Армейская закалка крепко пригодилась. Он член сборной команды комбината по легкой атлетике, занимается греблей и плаванием. С участием Сергея команда электроцеха заняла второе место среди цехов по спасательному многоборью, а сборная комбината - первое место среди коллективов района.

В канун Всесоюзного дня физкультурника желаем Сергею Анчугову новых успехов в труде и высоких результатов в спортивных достижениях.

Ю. Астафьев, редактор стенгазеты "Электрик".

"Сясьский рабочий" №32(1641), четверг, 9 августа 1979 год.

Яндекс.Метрика