лого Ср

В центре внимания - картофель

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Ведут уборку картофеля на полях Яхнова коллективы отбельного цеха и ТЭС

Ведут уборку картофеля на полях Яхнова коллективы отбельного цеха и ТЭС

В центре внимания - картофель.
(Помощь селу).

Сенокос завершен. По состоянию на 26 августа в порядке оказания шефской помощи совхозу "Ленинский луч" работниками комбината скошено и застеговано более 350 тонн зеленого корма. Таким образом, выполнено основное и дополнительное задание.

Центром внимания стала теперь уборка картофеля. На 26 августа клубни убраны с 40 гектаров, что составляет половину задания. Массовых характер сбор урожая приобретет с 1 сентября. В настоящее время ежедневно убирают картофель не менее 100 человек.

24 августа рабочие ТЭС З. Зарецкая, В. Владимирова, Н.Петрова, З.Утова, убирая картофель, собрали по 20 ящиков клубней.Это - самая высокая выработка в нынешнем сезоне.

27 августа с полей в районе Колчаново собрано 780 ящиков с площади около 2 га. Хорошо работали ЛПЦ, ДПЦ, ТЭС, РМЦ. В постоянно действующей бригаде на уборке картофеля отличились Г. Костина (отбельный цех), Н. Антонова (фабрика СБИ), Н. Журавлева (сушильный цех), Е. Кузьмина (КБФ). Киповцы работали неудовлетворительно. качество уборки у них низкое, оставляют много клубней на поле.

За минувшие дни хорошо работали на уборке бригада РМЦ, представители спирто-дрожжевого производства, сушильно-бумажного цеха, жилищно-коммунального отдела, фабрики СБИ. Хуже трудились несложившиеся коллективы молодых цехов ДМЗ и КБФ.

Следом за уборкой картофеля предстоит собрать корнеплоды с площади 10 гектаров.

И. Зайцев, бригадир.

На фото: Ведут уборку картофеля на полях Яхнова коллективы отбельного цеха и ТЭС.

Фото В. Пелюшова.

"Сясьский рабочий" №35(1644), четверг, 30 августа 1979 год.

Яндекс.Метрика