Ради здоровья сясьстройцев

(Время на чтение: 1 мин.)

Ради здоровья сясьстройцев.
(Будни Советов).

В десятой пятилетке в Сясьстрое немало сделано по дальнейшему улучшению медицинского обслуживания населения. Так, при поликлинике открыты стоматологическое и терапевтическое отделения. Внедрено 11 новых видов исследований.Непрерывно улучшается обеспеченность больницы кадрами, крепнет ее материально-техническая база.

За последнее время расширено приемное отделение больницы, капитально отремонтировано туберкулезное отделение, произведены различные ремонты в поликлинике, главном корпусе больницы, детском и инфекционном отделениях.

Проведенные мероприятия благотворно сказываются на здоровье сясьстройцев. Например, в крупнейшем предприятии поселка - на Сясьском ЦБК снизилась заболеваемость. Однако в больнице еще есть недостатки, над устранением которых следует работать более решительно. Они были вскрыты на заседании исполкома Сясьстройского Совета депутатов, где заслушан отчет главврача Сясьстройской районной больницы Л.А. Ефимовой о ходе выполнения решения сессии поссовета "О состоянии и мерах по дальнейшему улучшению медицинского обслуживания населения пос. Сясьстрой".

Исполком отметил, что руководство больницы неоправданно затянуло решение вопросов о строительстве лечебного корпуса за счет расширения родильного и других отделений, а также с организацией помещения под молочную кухню. Цеховой врач на здравпункте комбината прием не ведет. Есть недостатки в работе "скорой помощи", хозяйственной службы больницы.

Исполком принял соответствующее решение, направленное на улучшение медицинского обслуживания населения поселка.

Л. Смирнова, депутат.

"Сясьский рабочий" №39(1648), четверг, 27 сентября 1979 год.

Яндекс.Метрика