Поверили еще раз

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Поверили еще раз.
(Пьянству - бой!).

На картонно-бумажной фабрике старшим резчиком работает В.В. Гаврилов. В его подчинении есть два резчика. Бригадир должен служить примером для своих подчиненных и всего коллектива. Пример, да не тот, подает Виктор Владимирович.

За полтора года работы на фабрике Гаврилов уже трижды подвел свой коллектив, совершив прогулы. И все связано с пристрастием к спиртному. Первый раз он появился на работе в пьяном виде в мае прошлого года. Затем клялся, что это произошло случайно и больше такого не будет. В августе этого года картина повторилась, Гаврилова задержали на проходной комбината. Но он, разгоряченный парами спиртного, применил к вахтеру физическую силу и прорвался на территорию предприятия. Однако мастер, увидев состояние старшего резчика, тоже не допустил его к работе.

Несмотря на свои новые обещания, Гаврилов и не думал исправляться. Теперь уже в сентябре он преподнес "сюрприз" и смене и коллективу. Во второй половине дня бригадир по причине опьянения оказался невменяемым на рабочем месте. Дело на злостного нарушителя передали в товарищеский суд.

Гаврилову нет еще и 30 лет. А он, повесив голову, стоит перед членами товарищеского суда и держит ответ. Ему еще раз поверили, но крепко предупредили, что в дальнейшем за любое нарушение будут приняты более суровые меры.

С. Григорьев, обмуровщик.

"Сясьский рабочий" №42(1651), четверг, 18 октября 1979 год.

Яндекс.Метрика