Гордость коллектива

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Гордость коллектива.

Пятидесятилетие Сясьского ЦБК в прошлом году совпало с таким же юбилеем и в жизни электромонтера лесоподготовительного цеха А.В. Киселева. Анатолий Васильевич от всего сердца радовался, узнав, что Родной комбинат Родина отметила орденом Трудового Красного Знамени. Ведь в достижении такого большого успеха заложен и его труд. Из своих 50 лет он три десятилетия отдал комбинату.

В лесоподготовительном цехе насчитывается около двадцати различных кранов и много другого оборудования. Анатолию Васильевичу поручаются наиболее сложные электроремонтные работы и профилактические осмотры. Не забыть одного довольно-таки курьезного случая. Инженер-электрик спасовал перед электросхемой нового мостового крана, а Киселев спокойно в ней разобрался. Недаром его называют специалистом высокого класса. И ревизия, наладка трех новых 30-тонных мостовых кранов была доверена звену, которое возглавил Анатолий Васильевич. Работы производились в зимнюю стужу, но были выполнены качественно.

В свое время наш ветеран цеха закончил техническое училище, а затем без отрыва от производства - класс мастеров при Сясьстройской вечерней школе. Постоянным источником повышения специальных знаний стала для него тесная связь с технической библиотекой комбината. Киселев внимательно знакомится со всеми новинками по электро-делу.

Характерной чертой пытливого рабочего является постоянная готовность придти на помощь товарищу по работе, всему коллективу. Именно исходя из этих позиций он освоил профессию машиниста плавучего крана, принимает активное участие в субботниках, в шефской помощи селу.

За эффективное и качественное выполнение личных социалистических обязательств по досрочному завершению заданий пятилетки Анатолий Васильевич награжден несколькими нагрудными знаками победителя социалистического соревнования. Мы с гордостью голосовали за избрание А.В, Киселева делегатом XIII-й областной конференции отраслевого профсоюза.

Развивая социалистическое соревнование под девизом «От высокого качества работы каждого - к высокой эффективности труда коллектива», ремонтники нашего цеха и впредь будут способствовать устойчивой работе лесоподготовителей.

А. Лукин, механик.

"Сясьский рабочий" №48(1657), суббота, 1 декабря 1979 год.

Яндекс.Метрика