лого Ср

Маневр на море

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Маневр на море.
(Так служат наши земляки).

У мастера ремонтно-механического цеха В.В, Еремеева три сына. Все закончили сясьстройские профтехучилища, все работали по своим специальностям на комбинате. Но вот пришло время, и Виктор Васильевич одного за другим проводил сыновей служить в ряды Советской армии. Старшего Александра призвали во флот, среднего Николая - в пехоту и младшего Василия - в артиллерию.

Посланцы комбината с честью выполняют свой долг перед Родиной. Только что в 12-дневный отпуск приехал домой старший из Еремеевых. отпуск он получил за успехи в боевой и политической подготовке.Грудь нашего земляка украшают нагрудные знаки "Специалист первого класса", "Отличник ВМФ" и др.. Мы встретились с ним и попросили рассказать о службе, о планах на будущее.

Вспоминаю лето нынешнего года. Экипаж нашего боевого сторожевого корабля получил приказ выйти в открытое море и найти "вражескую" подводную лодку. Море штормило. Но нам, гидроакустикам, на это не было никакой скидки. Умелый маневр экипажа, отличная работа гидроакустиков позволили в считанные часы найти и уничтожить "противника". За эту операцию нашему отделению была объявлена благодарность, а мне присвоили очередное звание - старшина первой статьи.

Служба началась с учебного отряда, где и получил военно-морскую профессию гидроакустика. Учеба значительно облегчалась тем, что до флота стал электромонтером. После поселкового СГПТУ №241, где выучился на электрика, меня направили на комбинат. Моим первым наставником был электромонтер электроцеха Андрей Федорович Амбражевич. Спасибо ему за выучку, за богатый опыт, которым он щедро делился со мной.

Мне как комсомольцу дано поручение быть помощником руководителя группы по проведению политзанятий с матросами. Экипаж воспитывается на славных боевых традициях Краснознаменного Северного Флота. Он зорко стоит на страже морских рубежей любимой Отчизны.

После службы на флоте решил вернуться снова на Сясьский ЦБК.

Интервью провел Р. Иванов.

"Сясьский рабочий" №49(1658), четверг, 6 декабря 1979 год.

Яндекс.Метрика