Награда солдата найдет

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Награда солдата найдет.

В прошлом номере многотиражной газеты сообщалось о том, что среди награжденных нагрудным знаком "Почетный донор СССР" был и токарь А.Н. Каримов. В настоящее время он призван в ряды Советской Армии. И вот, на Север, где проходит службу наш посланец, только что отправлено такое письмо:

"Товарищ Командир части! Недавно коллектив нашей смены тепло проводил в ряды Советской Армии токаря А.н. Каримова. Мы рады, что он попал в Вашу славную часть. Александр хороший специалист своего дела, активный донор, верный товарищ. Мы уверены, что из него выйдет и настоящий солдат, который не подведет ни в учении, а если придется, - и в бою.

Сегодня в нашей смене - праздничное настроение: сразу три станочника отмечены нагрудными знаками Родины "Почетный донор СССР". Двум - токарям братьям Евгению и Владимиру Кругликовым высокие награды вручены. А третий знак предназначается А.Н. Каримову.

Товарищ Командир части! Почетный знак мы высылаем ценной бандеролью на Ваше имя. Просим его вручить перед строем подразделения нашему посланцу - рядовому А.Н. Каримову. Мы желаем ему и всему личному составу части больших успехов в боевой и политической подготовке по достойной встрече 110 годовщины со дня рождения В.и. Ленина.

Одновременно сообщаем нашему товарищу о том, что сменное социалистическое обязательство - к 22 апреля 1980 года выполнить задания десятой пятилетки - наш коллектив уверенно выполняет.

По поручению смены №1:
А. Шишов, токарь, профгрупорг,
В. Васильев, мастер
."

"Сясьский рабочий" №50(1659), четверг, 13 декабря 1979 год.

Яндекс.Метрика