Наследники

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Наследники.

Сегодня вся моя группа выходит на зимние каникулы. Они продлятся до 14 января. На это время Ирина Груздева решила съездить к родителям в Белоруссию, Валентина Коваленко - на Украину. Этих и других девушек буду провожать и наказывать, чтобы они аккуратны были в пути, хорошо отдохнули в новогодние праздники.

Сразу после каникул - у всей группы - самая ответственная пора. Еженедельно будущие машинисты бумагоделательных машин будут по три дня отдавать производственной практике. Начнем с тщательного освоения размольно-подготовительного отдела картонно-бумажной фабрики. Затем будут другие технологические участки и завершающий - машина, на которой вырабатывается сясьский картон. До сдачи государственных экзаменов группа также пройдет практику в древесномассном заводе, лесоподготовительном и других цехах.

С грустью думаю о том, что скоро расстанусь с 22-мя учащимися восьмой группы Сясьстройского СГПТУ №241. Незаметно пролетели почти три года. Каждый с нетерпением готовится к вступлению в рабочий класс. Люда Иванова, Лена Карпович, Галя Седова и другие мечтают работать только на комбинате. Все хорошо учатся . Недаром наша группа считается одной из лучших в училище.

В каждой из учащихся я всегда найду опору в том или другом деле. Надо выступить за училище по легкой атлетике, всегда отзовутся Надя Ушакова, Ирина Груздева или другие. А эти две первыми в группе стали значкистами ГТО.

В свою очередь, всегда поддерживаю тесный контакт с активом группы, ее старостой Надей Стряпухиной. Намечаем вместе планы многогранной жизни группы, нацеленные на гармоничное развитие личности. Ищем пути закрепления успехов. А они есть. Группа была удостоена права выступать в торжествах в честь Дня молодого рабочего, которые проходили в Ленинграде, и большой концертном зале "Октябрьский".

Вспомнился и букет тюльпанов, который мне преподнесла группа перед 8 Марта. Тогда были суровая зима и весна, до сих пор не знаю, где были раздобыты цветы.

Группа только что приняла на себя повышенное социалистическое обязательство навстречу 110-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина. Она пронизана одной мыслью: "Работать и учиться по-ленински, по-коммунистически. Быть настоящими последователями сясьских бумажников!". Каждый из них это высокое обязательство выполнит. Я в этом уверена.

Л. Трофимова, мастер производственного обучения.

"Сясьский рабочий" №52(1661), пятница, 28 декабря 1979 год.

Яндекс.Метрика