Четыре интервью

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Четыре интервью

Четыре интервью.

На финише 1979 года мы обратились с одним вопросом к четырем различным специалистам комбината: "Какой день или событие в уходящем году Вам наиболее запомнилось?"

Юрий Вячеславович Приписнов, бригадир древесномассного завода (ДМЗ)

- Интересных событий много. Хочется поделиться большой радостью - в моей семье родился сын. Растет здоровым, подвижным.

Доволен тем, что одно из рационализаторских предложений, разработанное с моим участием, позволяет снизить простой оборудования. На заводе внедрено много технических новшеств. В этом году завод достиг проектных мощностей. Не случайно наш цех вдвое перевыполнил задание четырех лет.При плане 36 тысяч тонн уже выработано почти 63 тысячи тонн древесной массы.

Виктор Алексеевич Лямин, старший резчик КБФ.

- Особенно запомнились отпуск, освоение и вывод на проектную мощность отечественного продольно-резательного станка С-5, изготовленного "Ижтяжбуммашем". И хотя в ходе этих операций он доставил немало волнений и забот, испытания прошли успешно.

Неожиданным для меня событием явилось занесение моей фамилии в Книгу почета предприятия.

Как спортсмен рад за команду нашей фабрики, которая завоевала первое место по баскетболу в розыгрыше первенства комбината, а также за волейболистов КБФ, занявших первое место на соревнованиях в честь Дня физкультурника.

Юрий Алексеевич Кузнецов, машинист буммашины №3 фабрики СББ.

- С начала года фабрика СББ выработала около 70 тонн сверхплановой бумаги. Наша бригада тоже внесла свой вклад в этот успех.

За третий квартал 1979 года коллектив бригады буммашины №3 из смены мастера Д.М Киселевой в социалистическом соревновании среди бригад бумагоделательных машин страны завоевал первое место. Да и в течении года все члены бригады, а особенно сушильщики Н.А. Иванов и Н.М Белов, накатчик Е.М. Зарубин, резчики Е.П. Дементьев и О.М. Герасимов работали успешно.

Старшая дочь Татьяна, закончив ГПТУ, стала работать мастером по пошиву обуви.

Как руководитель агитколлектива цеха хочу отметить активность наших агитаторов и политинформаторов в течении года и, в частности, в период подготовки к выборам.

Николай Владимирович Кожакин, мастер лесоподготовительного цеха.

- В этом году получил новую благоустроенную квартиру. Ранее занимал комнату в старом жилфонде с печным отоплением. В прошлом году родился сын. Теперь у нас двое детей - мальчик и девочка. Квартирой очень довольны, она имеет все современные удобства. В нашем цехе многие также получили новые квартиры (Н.П. Миронов, Л.В. Савинов, П.А. Матвеев, В.И. Николин и др.)

Смена, которой руковожу, работает без срывов. семь раз в течение года коллектив смены занимал 1 место в соревновании по цеху.

Среди лучших в смене - бригадир, профгрупорг, выгрузчик древесины П.А. Матвеев, машинист крана, секретарь цеховой парторганизации А.Н. Мазалев, выгрузчик древесины Т.А. Ламанова.

Коллектив смены активно участвовал в оказании шефской помощи совхозу "Ленинский луч", в Ленинской коммунистическом субботнике, в вечере отдыха, посвященном Советской Армии.

Интервью взял А. Балетов.

"Сясьский рабочий" №52(1661), пятница, 28 декабря 1979 год.

Яндекс.Метрика