Сясьский рабочий - многотиражная газета поселка Сясьстрой Волховского района.

Хозяин производства

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Хозяин производства

Хозяин производства.
(Комбинат: летопись и судьбы).

Самая примечательная черта электросварщика В.Е. Ермилова - начатое дело, как бы ни было трудно, довести до конца. Выполнить любое задание на совесть.

На участке цеха изоплит Василий Ефимович работает 30-й год. Начинал кочегаром технологических печей, затем освоил профессию сушильщика изоплит. Работая технологом, он внимательно присматривался к делу слесарей, с большим желанием помогал им в устранении той или иной неисправности. И вот пришел тот день, когда Ермилов попросился в звено слесарей, а сейчас он его уже давно возглавляет.

Участок наш небольшой, а проблем хватает. Оборудование в цехе с большим стажем, поэтому требует к себе повышенного внимания. И приходится Ермилову, поскольку дежурных слесарей в штате нет, выходить на работу в любое время суток и в выходные дни. И не было случая, чтобы звеньевой отказался, дескать, надоели эти вызовы в неурочное время, пусть принимают меры без меня. Он болеет за выполнение плана и социалистических обязательств, с которыми коллектив справляется успешно, не меньше, чем технологические рабочие.

кадрового рабочего цеха волнует не только работа оборудования, но и состояние охраны труда на участке: он избран общественным инспектором охраны труда и техники безопасности. По просьбе женщин, обслуживающих рольганг, Ермилов принял участие в механизации подачи плит к опиловочному станку, уборки обрезков и пыли от опиловки. Он конкретными делами подкрепляет ответственные функции общественного инспектора. Так, по инициативе и конкретной разработке активиста применен более удобный способ натяжки сеток под прессом.

Выполняя программу "Интенсификация-90", наш коллектив занимается обновлением оборудования с целью повышения его эффективности и надежности. Например, на прессоотливной машине специалисты цеха совместно с монтажниками РМЦ заменили все стойки, установили новые гидроцилиндры и насос высокого давления, над регулировкой последнего еще немало придется поработать тому же Ермилову.

Хозяин производства - иначе и не назовешь электросварщика В.Е. Ермилова. По итогам соревнования за II квартал 1986 года ему присвоено звание "Лучший по профессии". Этого почетного звания Василий Ефимович добивается почти ежегодно. Замечательное постоянство, которого хочется пожелать каждому в борьбе за выполнение планов XII пятилетки.

В. Иванова, старший мастер участка изоплит.

"Сясьский рабочий" №37(2011), четверг, 11 сентября 1986 год.

Яндекс.Метрика