Победил «Дефицит»

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Победил «Дефицит».
(Есть поклонники у КВН).

Зрительный зал Дома культуры до отказа заполненный всех возрастов сясьстройцами, дружно приветствовал появление на сцене команд Новоладожского судоремонтного завода "Золотой штурвал" и Сясьского ЦБК "Дефицит".

Эта встреча произошла в прошлое воскресенье, 25 января. Она была необычной для обеих команд. Они впервые участвовали в КВН на таком уровне - предприятие с предприятием. Раньше ребята в лучшем случае прошли испытания цеховыми соревнованиями. Отсюда переживали, волновались. Однако "Дефицит" быстрее обрел себя. Может, чувствовал дыхание болельщиков родного зала, может, по душе пришлась хорошо подогнанная форма, чего не было у соперников. Так или иначе, но он увереннее провел первый конкурс "Приветствие".

Однако и ладожане оказались не из робкого десятка. Они, как говорят, все время шли по горячим следам. Например, конкурс капитанов был за ними. Хозяевам сцены удались конкурсы "Добро пожаловаться" и домашнее задание, особенно последний. В нем сясьстройцам по-настоящему улыбнулась удача, ведь кое-кому пришлось изображать таких знаменитостей, как Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, Челентано.

В общей сложности "Дефицит" победил, набрав 35 баллов против 33 у "Золотого штурвала". Трудно кого-то выделить из сильнейших. Но их капитан Василий Мосин просил назвать Юрия Дружинина, Александра Прохорова, Ирину Ламанову, Веру Петрову.

Победителей тепло поздравили первый заместитель Волховского ГК ВЛКСМ В. Напсиков, заведующая отделом культуры при райисполкоме Г.П. Манюхова. Пожелали новых успехов в предстоящих КВНах.

И. Костина, член комитета ВЛКСМ, зритель.

"Сясьский рабочий" №4(2031), четверг, 29 января 1987 год.

Яндекс.Метрика