Выполнять план каждый день

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

XVIII Всесоюзная партийная конференция обязала все партийные и хозяйственные организации «покончить с бесплановостью, с неравномерным выпуском продукции, со штурмовщиной в работе предприятий и добиться ежедневного, по заранее разработанному графику, выполнения производственной программы каждым заводом, фабрикой, шахтой, железной дорогой».

«выполнять план не только в среднем по предприятию, как это было до сих пор, но выполнять план ежедневно в каждом цехе, в каждой бригаде, на каждом станке и в каждой смене».

Так должно изо дня в день работать каждое предприятие нашего города и района. Отстающих предприятий не должно быть.

Велика сила четкой плановой работы по графику. На основе ритмичности в работе электролизный цех Волховского алюминиевого завода (начальник цеха тов. Лысенко секретарь партбюро т. Подтележников) перевыполнил план апреля и первого квартала, во Всесоюзном соревновании работников цветной металлургии завоевал переходящее красное знамя «Правды».

Правильная организация производства, работа по графику обеспечили успех в и в работе. Сясьского спиртзавода. Здесь изо дня в день выполняется и перевыполняется план. Великий праздник 1 Мая завод встретил досрочным перевыполнением производственного плана. С первых дней нового месяца работа идет так же планомерно, план по всем цехам перевыполняется. Особенно высоких успехов добилась смена т. Панова, она вышла победительницей в первомайском соревновании, а сейчас показывает еще лучшие успехи, давая по 183 процента выполнения производственной программы.

Директор предприятия тов. Туров и секретарь парторганизации т Беляков не успокаиваются на достигнутом, весь коллектив завода упорно борется за ежедневное выполнение плана.

Однако стиль штурмовщины, то-есть «спячка» в начале месяца, раскачка в средине и аврал в конце еще не изжиты на ряде предприятий нашего города и района. А это приводит такие предприятия к плохим результатам.

Работа по-старинке привела работников Волховского лесозавода к невыполнению апрельской программы. В первые дни мая план вылова рыбы по Новоладожской МРС выполнен всего лишь на 30 процентов. Селивановские торфоразработки выполнили план только на 65 процентов. По-прежнему отстает с выполнением плана контора Главсевзапстрой.

Отстающие организации должны учится работать у предприятий, уверенно овладевающих работой по графику. Руководители, хозяйственные и партийные организации должны сделать себе необходимые выводы.

Поставленная XVIII партийной конференцией задача- работать ритмично, по графику должна стать кровным делом каждого производственного коллектива нашего города и района. Партийные и профсоюзные организации предприятий должны решительно повернуть свое внимание к конкретным вопросам производства и в первую очередь к работе по графику.

Закрепляя успехи предмайского соревнования, все предприятия нашего города и района должны изо дня в день выполнять производственный план.

Сталинская правда. 1941, № 107 (2229) (9 мая)

Яндекс.Метрика