лого Ср

За зеркальным карпом

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Цеховые товарищеские суды на Сясьском ЦБК рассматривали не только проступки, совершенные в рабочее время, но и нарушения, которые имели место быть в свободное от работы время.

За зеркальным карпом

Рабочий лесного цеха Воеводин Анатолий вместе со своим новоладожским приятелем решили поживиться рыбкой.

- Простая рыба нам надоела. Давай-ка махнем за зеркальным карпом, - предложил приятель.

- Идея хорошая, - ответил Воеводин и охотно согласился с предложением.

Они быстро наладили моторку и приехали в район черниговского пруда Новоладожского рыбзавода.

Рыбы в пруде оказалось очень много и приятели браконьеры быстро наловили сачком 74,5 кг зеркального карпа. Добычу привезли в г.Новую Ладогу и поспешно стали сгружать на квартире у родственников.

Приятели уже мечтали о хорошей ухе и жареных карпах. Закуска отменная при хорошей выпивке, что и говорить, но ... мечты незадачливых рыболовов-браконьеров неожиданно оборвались. Они были накрыты с поличным, и рыбу пришлось сдать законному владельцу - рыбзаводу.

Дало о браконьере Воеводине было передано в народный суд. Учитывая семейное положение Воеводина и то, что это преступление он совершил впервые, а также положительную характеристику с места работы, народный суд передал дело в товарищеский суд.

5 февраля [1965 года] цеховой товарищеский суд заслушал дело Воеводина. Учитывая его чистосердечное раскаяние и обещание, что он подобных нарушений больше не позволит, товарищеский суд ограничился тем, что вынес ему общественный выговор с опубликованием в печати.

Б. Сеничев, председатель цехового товарищеского суда

"Сясьский рабочий" 7(864), среда, 17 февраля 1965 год

Яндекс.Метрика