Не за свое дело - не берись

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

На комбинате, как и на любом другом предприятии, время от времени происходили ЧП. В этой заметке – о том, как по халатности ответственных лиц, электрослесарь получил травмы при наезде на него погрузчика.

Не за свое дело - не берись

В начале января [1965 года] в транспортном цехе произошел случай, заслуживающий всеобщего обсуждения. Грузчик Гришичев М.Н. самовольно, не имея на то прав, повел автопогрузчик и при развороте наехал на электрослесаря Федорова К.П., в результате чего ушиб ему голень.

При расследовании этого случая установлено, что ключ замыкания двигателя у автопогрузчика утерян, тормозное и сигнальное устройства - не действуют.

Работа на таком погрузчике должна быть запрещена, т.к. могла вызвать серьезные травмы, однако руководители транспортного цеха никакого внимания на состояние автопогрузчиков не обращали.

Таким образом в данном несчастном случае повинен не только грузчик Гришичев, самовольно взявший руль автопогрузчика, но и сменный мастер Ермилов Г.Е. допустивший к работе на неисправном автопогрузчике и начальник цеха Вышепольский Н.И., не обеспечивший правильную, безопасную эксплуатацию и исправное состояние автопогрузчик.

По решению директора комбината виновники данной травмы грузчик Гришичев М.Н., мастер Ермилов Г.Е. и начальник транспортного цеха Вышепольский Н.И. привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Н.Морозов, инженер по технике безопасности

"Сясьский рабочий" 7(864), среда, 17 февраля 1965 год

Яндекс.Метрика