лого Ср

Подвиг в космосе вдохновляет на подвиги в труде

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В 60-е года прошлого века наступила эпоха покорения космоса. После первого в мире полета Ю.Гагарина, в космос отправились и другие космонавты. Газеты рассказывали о героях-покорителях космических пространств. И наша городская газета, не была исключением:

Командир космического корабля-спутника "Восход-2" летчик-космонавт полковник Павел Иванович Беляев (слева) и второй пилот корабля летчик-космонавт подполковник Алексей Архипович Леонов.

Командир космического корабля-спутника "Восход-2" летчик-космонавт полковник Павел Иванович Беляев (слева) и второй пилот корабля летчик-космонавт подполковник Алексей Архипович Леонов.

Подвиг в космосе вдохновляет на подвиги в труде

Сердца советских тружеников, миллионов и миллионов людей на земле, сердца всех, кому дорого дело мира и прогресса, глубоко и радостно взволновала весть о новой блестящей победе нашей Родины в освоении космоса.

Успешно завершен полет восьмого по счету советского космического корабля "Восход-2". Мир восторженно приветствует новых героев космоса - Павла Ивановича Беляева и Александра Архиповича Леонова. Их имена в эти дни не сходят со страниц газет, звучат на всех языках земного шара.

Все передовое человечество с благодарностью признает величайшее значение научного подвига, совершенного экипажем корабля-спутника "Восход-2". Во время его полета впервые в истории был осуществлен выход человека из корабля непосредственно в космос. Этот беспримерный эксперимент, совершенный с исключительной отвагой и мастерством летчиком-космонавтом А.А. Леоновым при участии командира корабля П.И. Беляева, знаменует собой новую эру в исследовании и освоении космического пространства.

Подвиг бесстрашного экипажа корабля "Восход-2" еще выше поднял славу нашей Родины, нашего народа-героя и созидателя.

Победы в космосе вызывают у советских людей новый прилив патриотических чувств, горячей любви к своей Родине. Они укрепляют у всех честных людей земли чувства глубокой симпатии и доверия к Стране Советов, повышают ее международный авторитет.

В своем Обращении к Коммунистической партии Советского Союза и всему советскому народу, к народам и правительствам всего мира Центральный Комитет КПСС, Президиум Верховного Совета СССР и Советское правительство торжественно заявляют, что полет корабля "Восход-2", как и предыдущие, служит делу и прогресса.

Выдающийся подвиг наших космонавтов воодушевляет всех советских патриотов на славные дела! Труженики городов и сел выражают в эти дни горячее стремление и решимость добиться новых успехов в социалистическом соревновании в борьбе за досрочное выполнение заданий семилетки и отличное качество продукции, за образцовую подготовку и проведение весеннего сева.

Прославим нашу социалистическую Родину новыми подвигами в труде во имя победы коммунизма!

"Сясьский рабочий" 12(869), среда, 24 марта 1965 год

Яндекс.Метрика