Пьянство на больничном листе

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Не единожды "Сясьский рабочий" писал о пьянстве. Причем не только на производстве. но и во вне рабочее время. В этой заметке рассказ врача о том, как человек хотел получить больничный лист, находясь в нетрезвом состоянии.

Пьянство на больничном листе

В ночь на 13 марта рабочий погрузки, молодой член партии Антонов Алексей явился в приемный покой в нетрезвом состоянии.

- Когда я шел на работу, со мной произошел несчастный случай - ушиб плечо. Ввиду этого прошу освободить меня от работы и выдать больничный лист - сказал Антонов заплетающимся языком.

Медицинская помощь Антонову не потребовалась. Характер ушиба был мыло похожим на несчастный случай.

Проспавшись дома, после выпивки Антонов крепко опохмелился и в нетрезвом состоянии явился на прием к хирургу Титовой Ю.И.

На приеме он вел себя очень развязано и через меру разглагольствовал. Ему был выдан больничный лист с пометкой, что 13 марта [1965] Антонов явился на прием в нетрезвом состоянии. 14 марта был праздничный день. Тут уж без выпивки никак не обойдешься, а 15 марта [1965 года] Антонова снова видели пьяным.

Таким образом, все дни пребывания на больничным листе Антонов опохмелялся и снова напивался.

Больничный лист на пьянке не подлежит оплате, но вся беда в том, что Антонов - коммунист и своим недостойным поведением позорит почетное звание члена партии и с этим делом должна серьезно разобраться партийная организации транспортного цеха.

Г. Григорьев, врач

"Сясьский рабочий" 12(869), среда, 24 марта 1965 год

Яндекс.Метрика