лого Ср

Дневник рационализатора (за март 1965 года)

(Время на чтение: 1 мин.)

Рационализаторский подход к работе помогал экономить деньги для предприятия. Рабочие вносили свои предложения, которые внедрялись и улучшали производство на Сясьском ЦБК. Не известно, до каких годов такой подход применялся на комбинате. Но коллективу SyasNews он симпатичен. Поэтому разместим еще одну заметку на эту тему.

Дневник рационализатора (за март 1965 года)

В марте поступило 35 рационализаторских предложений. Из принятых внедрено в производство 30, с условно-годовой экономией 12,6 тыс.рублей.

Лучшее участие в марте в рационализаторской работе приняли коллективы цехов: лесного, сушильно-бумажного, перерыва снова включился в эту работу и лесозавод.

Рационализаторы сушильно-бумажного цеха В.И. Антонов и В.М. Дерягин подали предложение о замене шкивов что резко сократило процент брака на резке проволоки и обеспечивает условно годовую экономию в размере 489 руб.

Рационализаторское предложение, поданное машинистом пресспатов Е.В. Дмитриевым по реконструкции продольных линеек на пресспатах, значительно улучшило качество кромок целлюлозного полотна.

Плохо относятся к вопросам рационализации руководители таких цехов, как изоляционных плит, транспортного, ЖКО.

Не приняли участие в этой важной работе в марте коллективы ЦЛИТ, водохозяйства, РСО.

К. Лунева, инженер по рационализации

"Сясьский рабочий" 14(871), среда, 7 апреля 1965 год

Яндекс.Метрика