лого Ср

Комсомольско-молодежный воскресник

(Время на чтение: 1 мин.)

Жители поселка Сясьстрой своими руками благоустраивали город. Объем работы, проводимый в субботники и воскресники был приличным. Такая практика сохранилась и практикуется в городе до сегодняшних дней. Но, к сожалению, количество людей, желающих поработать на благо Сясьстроя, в наши дни уже меньше.

Комсомольско-молодежный воскресник

В воскресенье, 18 апреля [1965 года], ровно в 10 часов утра, на площади у Дома культуры собралось 300 комсомольцев и несоюзной молодежи, в этом числе 70 молодых рабочих и специалистов комбината, 200 учащихся и 32 молодых строителя из СУ-47. Они пришли на воскресник по благоустройству поселка.

У каждого участника воскресника в руках какой-то инструмент: пила, топор, лопата, грабли и т.д. Собравшиеся были разбиты по участкам работы.

Комбинатские комсомольцы произвели уборку улицы Культуры, побелили деревья известковым раствором и произвели ремонт палисадников на протяжении 100 погонных метров.

Учащиеся средней школы произвели уборку на улице Советской, побелили деревья и отремонтировали 75 погонных метров палисадника.

Молодежь СУ-47 произвела уборку одной трети улицы 1 Мая и ремонт 50 метров палисадника.

Учащиеся ГПТУ 24 произвели уборку улицы Карла Маркса.

В.Титов, начальник ЖКО

"Сясьский рабочий" 16(873), среда, 21 апреля 1965 год

Яндекс.Метрика