Сроки истекают

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Время шагает вперед, оставляя в прошлом бумажную прессу. Так, во 2 полугодии 2020 года востребованность подписки на печатную прессу упала сразу на 10%. Плотность подписки на "печать" снизилось до 65 подписок на 1000 человек. Но в прошлом веке - веке отсутствия Интернета, газета была основным источником информации. На Сясьском ЦБК проводили кампании по оформлению подписки на газеты и журналы. И подписчики исчислялись тысячами.

Сроки истекают

Подписка на газеты и журналы на второе полугодие началась еще в апреле [1965 года], однако из подписанных ранее 2600 экземпляров газет и журналов восстановлено на 11 мая только 590 экземпляров или 22 процента.

Особую тревогу вызывает подписка на центральные журналы, сроки подписки на которые кончаются 31 мая.

До сих пор еще ни от одного общественного распространителя печати подписки не поступало.

Просьба к общественным советам, секретарям партийных организаций проверить состояние дела с приемом подписки в своих коллективах и оказать соответствующую практическую помощь в организации подписки на печать.

Одновременно с приемом подписки на второе полугодие необходимо открыть предварительный прием подписки в рассрочку и на 1966 год.

Подписка в рассрочку имеет свои преимущества и поэтому более 50 процентов работающих на комбинате пользуются этой новой прогрессивной формой подписки. Это должны не забывать организаторы подписки и начальники цехов.

Товарищи! Спешите оформить свою подписку на второе полугодие - сроки истекают.

П. Шваев, начальник Сясьстройского отделения связи.

"Сясьский рабочий" 19(876), четверг, 14 мая 1965 год

Яндекс.Метрика