Учебный год не прошел даром

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

К сожалению, заметка не повествует о том, чему обучали в школе коммунистического труда, расположенной в заводоуправлении Сясьского ЦБК. Но в общих чертах информацию из этой статьи получить можно. В основном - о людях, которые прошли обучение.

Учебный год не прошел даром

Школа коммунистического труда в заводоуправлении была укомплектована из 24 человек, в основном, из работников бухгалтерии и расчетного отдела.

Это позволило нам, соответственно, и разработать программу занятий с учетом знаний и однородности работы товарищей.

В течении учебного года проведено 17 занятий по изучению марксистско-ленинской системы бухгалтерского учета.

К проведению занятий по общественно-политическим темам привлекались товарищи Левинский И.А. - гл. инженер комбината, Гульбицкий А.И. - начальник отдела технического надзора, Бобров А.Г. - начальник отдела труда и заработной платы и другие.

По изучению бухгалтерского учета занятия проводил главный бухгалтер С.В. Кобылин.

10 мая [1965 года] в школе состоялось итоговое собеседование по теме "Марксистско-ленинское учение о партии и его развитие в Программе КПСС".

Активное участие в собеседовании приняли работники бухгалтерии Лебедева Н.М., Белякова Е.Т., Мешалкина З.И., Иванова М.Н., инспектор по кадрам Лебедева Т.Г., работники расчетного отдела Чистякова А.У., Пахомова В.П., Леонтьева Л.М., Мошникова В.В., Емельянова А.П. и др.

В течении учебного года слушатели школы коммунистического труда посещали тематические вечера, проводимые нашим Домом культуры, выезжали в театр города Ленинграда.

Учебный год не прошел даром. Он в значительной мере способствовал повышению качества работы отделов заводоуправления.

М. Максимова, руководитель школы коммунистического труда.

"Сясьский рабочий" 21(878), среда, 26 мая 1965 год

Яндекс.Метрика