лого Ср

Не пейте сырой и загрязненной воды

(Время на чтение: 1 мин.)

Во время капитального ремонта Сясьского ЦБК в реки Сясь и Валгома спускались промышленные стоки. Подачу питьевой воды ограничивали. Врачи через газету предупреждали о том, что пить из реки нельзя и говорили о необходимости запастись водой впрок.

Не пейте сырой и загрязненной воды

С 27 мая по 2 июня 1965 года будет проводиться капитальный ремонт оборудования и коммуникаций на комбинате. В связи с этим произойдет некоторое ограничение в подаче питьевой воды в поселок и на производство и спуск промышленных стоков в реки Валгома и Сясь.

Санэпидемстанция предупреждает население о том, что в период ремонта нельзя пользоваться водой из рек для питья и приготовления пищи и производственной (а не питьевой) водой на комбинате.

28 и 31 мая [1965 года] подача водопроводной воды в поселке будет ограничена. Поэтому на время закрытия водопроводов рекомендуется запастись водой заранее.

Просим в цехах в период останова не пить сырой воды. Сырая и загрязненная вода являются источником инфекционных заболеваний и, прежде всего, заболевания дизентерией. Этого забывать нельзя!

Е. Викторова, помощник санврача

"Сясьский рабочий" 21(878), среда, 26 мая 1965 год

Яндекс.Метрика