лого Ср

Отчетный концерт юных музыкантов

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Читая заметки о концертах музыкальной школы, которые проходили в стенах Дома культуры, поражаешься, насколько много в Сясьстрое было музыкальных ансамблей. Жители поселка охотно обучались музыке и дарили свое творчество землякам.

Отчетный концерт юных музыкантов

31 мая [1965 года] в главном зале Дома культуры состоялся отчетно-годовой концерт коллектива учащихся и преподавателей Сясьстройской музыкальной школы.

Прямо скажем: выступление коллектива школы с творческим отчетом очень понравилось и присутствующим на этом концерте родителям учащихся, и приглашенным.

Говоря о качестве исполнения, трудно сказать, кто выступил неудачно: неудачных выступлений вообще не было, несмотря на то, что наравне с выпускниками, как Лида Корныльева, выступали и второклассники, такие как Саша Мамаев и Валера Годунов. Последние под руководством М.Н. Захаровой порадовали присутствующих непринужденной, высокой для их возраста техникой исполнения.

Прекрасно прозвучал марш Шумана в исполнении Тани Бухаловой. Ей удалось великолепно показать революционный мотив и красоту произведения великого немецкого композитора.

Высокую оценку присутствующих получили и ансамбль скрипачей, который под руководством Ирины Георгиевны Суслиной исполнил два танца Бетховена, и ансамбль аккордеонистов, исполнивший под руководством А.А. Селезнева "Норвежский танец" Грига, в котором так много света и радости, так верно отражено праздничное веселье норвежских крестьян, и квартет баянистов, возглавляемый Вячеславом Тупиковым и Владимиром Андреевым, и оркестр баянистов, который сумел донести простоту, выразительность, и изящность органной прелюдии Баха.

Очень гладким, как говорят, без сучка, без задоринки, было исполнение ансамбля пианистов в составе Нади Пашуриной и Татьяны Селезневой, выступление которых получило высокую оценку.

Примечательно, что из 22 номеров концерта было 12 ансамблей, которые как известно, требуют высокой слаженности и техники исполнения.

Хочется от души поблагодарить участников концерта за их хорошие выступления и выразить уверенность, что коллектив музыкальной школы не раз еще порадует нас такими творческими отчетами.

А., В. и Е. Пантюховы.

"Сясьский рабочий" 23(880), среда, 9 июня 1965 год

Яндекс.Метрика