День здоровья

(Время на чтение: 1 мин.)

Праздники в поселке Сясьстрой отмечались с пользой. Например, в "День здоровья" планировалась закладка поселкового парка и благоустройство города.

День здоровья.

День 11 июля назван "Днем здоровья" не случайно. В этот день в 1918 году В.И. Ленин подписал Декрет о создании Народного Комиссариата здравоохранения.

Великий Ленин указал на необходимость широкого участия самого народа в оздоровлении труда и быта. Коммунистические субботники, в которых принимал участие В.И. Ленин, явились истоками замечательного движения, трудового прорыва к общественному труду, благоустройству и социалистическому соревнованию.

В поселке запланированы работы по повышению санитарной культуры и оздоровительные мероприятия. Большие работы предусмотрены по закладке и оборудованию парка. На комбинате намечены работы, направленные на повышение санитарной культуры производства.

Создана комиссия по подготовке к проведению "Дня здоровья", в которую входят представители от партийных, комсомольских, профсоюзных организаций, от актива общества Красного Креста и медицинских работников.

Комиссия 11 июля подведет итоги смотра и определит лучшую улицу и лучший дом в поселке, отметит активных участников в походе за улучшение санитарной культуры, отметит жителей поселка, активно принявших участие в создании парка.

В. Байков, заместитель главного врача Сясьстройской больницы

"Сясьский рабочий" 25(881), среда, 23 июня 1965 год

Яндекс.Метрика