От электричества к коптилкам

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

История о том, как двое подростков пришли к начальнику охраны комбината с жалобой на междоусобицу, царящую в их квартире. Просьба разобраться в критической ситуации не осталась без внимания.

От электричества к коптилкам

В кабинет начальника охраны комбината В.П. Воронцова пришли два мальчугана одногодки. Один из семьи Сучина Николая, а другой из семьи Фадеевой Ираиды, проживающих по Кольцевой улице дом №19, кв. 6.

- Товарищ начальник! Мы к вам за помощью пришли, почти в один голос говорили они. Наши родители учат нас жить в мире и радости, а сами все время скандалят между собой. И нас втянули в эти скандалы. Дело дошло до того, что родители порушили электросвет в квартире и в комнатах стали гореть керосиновые лампы и коптилки. Мы с этим не согласны.

- В атомный век нам учить уроки с коптилками, скажем прямо, - стыдно. Ежели личные скандалы не обуздать, они могут нас и в пещерных людей превратить. Мы с этим опять же не согласны.

И хотя первое время под влиянием родителей мы тоже мало помалу скандалили, то теперь хотим идти на попятную, потому что убедились, что кроме вреда эта грызня ничего не дает. Мы это уразумели на горьком опыте с коптилками, а родители все никак не могут свое сознание повернуть на правильный путь. Вот мы и просим вашей помощи.

- Хорошо, ребята, я проверю и постараюсь вам помочь, - сказал начальник охраны.

При проверке сигнала ребятишек выяснилось, что в квартире №6 дома №19 по Кольцевой улице вот уже который год идет междоусобица. Лидером этой временной междоусобицы является рабочий лесного цеха Сучин Николай, который тащится на поводу своей жены Колотиной Марии, желающей командовать в квартире.

Стремясь навязывать волю своей жены другим жильцам, Сучин неоднократно угрожал ножом и своими кулаками. Его не раз вытаскивали в товарищеский суд, на штаб народных дружин и вместо наказания уговаривали вести себя потише. Для виду Сучин давал обещания, но эти обещания снова нарушает.

Злоба Сучина Николая и его жены до того накалилась, что они потребовали обрезать электропровода и теперь в квартире пользуются керосиновыми лампами и коптилками.

Ежели им дать волю распоясываться и дальше, то нет ничего удивительного, что жители квартиры №6 станут пещерными людьми.

Вот почему мы считаем, что тревога двух пацанов из квартиры №6 основательная. Их нужно поддержать и навести порядок в этой злополучной квартире.

В. Славин.

"Сясьский рабочий" 25(881), среда, 23 июня 1965 год

Яндекс.Метрика