лого Ср

Достойный пример заботы о детях

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Интересная заметка о том, как рабочий комбината своими силами построил в Сясьских Рядках детскую спортивную площадку.

Достойный пример заботы о детях.

В Сяьских Рядках, на улице Ленина, позади дома №154, ближе к асфальтовому шоссе был пустырь.

Рядом с этим пустырем и дом коммуниста, бригадира обмуровщиков Александра Сергеевича Антонова.

Александр Сергеевич задался целью - превратить этот пустырь в место культурного отдыха и спортивных соревнований для ребятишек.

Немало труда и времени потратил он: детская площадка работает и привлекает к себе много ребятишек.

На площадке, особенно к вечеру, можно увидеть волейбольные детские команды, которые или тренируются или соревнуются на первенство. Для любителей настольных игр имеются домино, шашки, шахматы и стол со скамейками.

Рядом турник, качающиеся доски для малышей, гигантская качель для старших ребят и качели с диванами. На них усаживаются по 6-8 учеников и, беседуя между собою или напевая песенки, в то же время покачиваются, не затрачивая на это особых усилий. Такие качели А.С. Антонов увидел в Волхове, снял чертеж и сделал у себя.

Для родителей, пришедших с детьми на площадке имеется большой диван.

Весной площадку озеленили. Александр Сергеевич привез 25 молодых тополей и 2 рябины и вместе с ребятишками посадил их вокруг площадки.

Чтобы инвентарь, мячи, игры были в сохранности выделены наблюдатели во главе со стршим - Юрой Маразуевым - учеником строительного училища. И надо сказать, что ребята ревностно берегут доверенное им добро.

Александр Сергеевич думает о том, как бы увеличить оборудование площадки. В ближайшие дни здесь появятся новые качели-качалки по принципу Приозерских, откуда также привез чертеж А.С. Антонов, теннисный столик и другой инвентарь.

А.С. Антонов с благодарностью отзывается о той помощи, которую оказал ему коллектив Механического цеха в изготовлении металлических частей оборудования.

Достойный пример заботы о детях, который показывает коммунист Антонов, нужно широко распространять.

Н. Иванов

"Сясьский рабочий" 26(883), среда, 30 июня 1965 год

Яндекс.Метрика